Моя Шанель: Николай Басков завел вислоухую кошечку

Москва, 21:42, 30 Авг 2020, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

Когда в интернете появилась информация о том, что «золотой голос России», одна из ярких звезд российского шоу-бизнеса, оперный и эстрадный певец Николай Басков больше не одинок, все решили, что завидный холостяк обрел счастье в личной жизни. И поклонники звезды начали интересоваться, кто та королева, сумевшая покорить сердце известного холостяка.

Оказалось, что всю свою любовь певец дарит новому питомцу  маленькому котенку, вернее кошечке, которая стала новым членом семьи артиста. Сегодня Николай Басков  любящий хозяин, готовый выполнить любой каприз своей крохотной питомицы.

Николай Басков умилил поклонников новым членом семьи

Похудевший и похорошевший холостяк Николай Басков больше не одинок. Недавно 43-летний артист показал, с кем живет.

Радостным событием не только для певца, но и для его поклонников стала новость о том, что теперь у певца есть своя «королева». Ею стала голубоглазая кошечка породы шотландская вислоухая или скоттиш-фолд.

Николай Басков умиляется, снимая на видео котенка и делая с ним селфи. Поклонники отметили, что кошечка еще совсем маленькая, но очень активная, как настоящая леди ухаживает за собой. Кошечка бегает, валяется на полу и тщательно вылизывает лапки.

Котенок вызвал волну умиления, последовали восторженные комментарии от поклонников певца. Многие обрадовались, что теперь певец не будет так одинок. В своих комментариях они называют ее лапочкой, красоткой, вислоухим тигренком, сладкой котейкой. Многие готовы «отдать ей свое сердце», а кто-то даже попросил «новый хит про котю».

После публикации первого снимка с кошечкой и с комментарием популярного певца о том, что они начинают привыкать друг к другу, в считанные минуты под постом звезды появились сотни теплых отзывов, написанных от всего сердца, с нежностью и любовью:

Коленька, спасибо за чудесное фото! Вы очень милые, живите дружно!
У нее такие глаза, как два океана. Неповторимая и безумно красивая. Вы прелесть!
Все самое прекрасное, что есть в Instagram, сразу в одном кадре.
У такого хозяина она будет в любви и ласке 100%. Растрогали до слез!

Как зовут новую питомицу Николая Баскова

Николай Басков — не первый из российских звезд, в семьях которых живут четвероногие любимцы:

Телеведущая Лера Кудрявцева «воспитывает» шотландского вислоухого кота по кличке Фофан. В его собственном аккаунте в Instagram 21 тысяча подписчиков. Кот пользуется огромной любовью у фолловеров.
В семье предпринимателя и издателя Ники Белоцерковской живет огромный и величавый мейн-кун по имени Борисыч (видимо так назвали за мудрость), от которого в восторге все ее подписчики!
Милую шиншиллу кремового оттенка балерины Анастасии Волочковой зовут Лакки.
Родион Газманов — любящий хозяин мей-куна по имени Шелдон, который живет в его семье более шести лет. Еженедельно певец выкладывает в своем Instagram новые фотографии своего любимца.

Список «кошатников» пополнил Народный артист Николай Басков, у которого в доме теперь живет шотландский вислоухий котенок, которого зовут Шанель. В своем первом видео Басков кратко написал: «Знакомьтесь, Шанель». Теперь все его посты в Instagram посвящены новому члену семьи певца! Как отмечает певец, у него никогда не было котов — всегда только кошки. После 10-летнего перерыва с питомцами вновь кошечка-девочка.

Поклонники выражают восторг, называя кошечку «прикольной, милой, прекрасной, замурчательной кисой» и, как итог, в комментариях котенок получил фамилию и имя от поклонников — Шанель Баскова.

Выяснилось, что 6 августа котенку Шанель исполнилось три месяца, о чем Басков сообщил своим подписчикам в очередном ролике.

Кошки породы шотландская вислоухая или скоттиш-фолд средних размеров с густой мягкой бархатной шерстью. Особенностью шотландских вислоухих кошек считаются уши, верхняя часть которых свисает вниз, прикрывая само ухо, это можно хорошо наблюдать у Шанель. Кстати, чем плотнее уши прижаты к голове, тем ценнее представитель этой породы. Большие, круглые, открытые, широко поставленные глаза соответствуют окрасу шерсти. Хвост у этих кошек чаще всего пушистый, что уже можно наблюдать у Шанель. Особенностью этих кошек считается их умение стоять на задних лапах без особого усилия. Обычно эти кошки становятся на задние лапы, если их что-то заинтересовало, но они не могут рассмотреть предмет. Вислоухие кошки, особенно котята, часто спят на спине, что для многих выглядит очень мило, поэтому все спешат за телефонами, чтобы запечатлеть такие кадры.

Рассказывая о капризах котенка и публикуя новые селфи с Шанель, Басков называет ее «аристократкой с рождения». Похоже, что пушистая красавица породы скоттиш-фолд действительно покорила сердце певца! Тексты своих сообщений он дополняет хэштегом «моя Шанель» и эмодзи красного сердца.

Рассказывая о покупке котенка, певец отметил, что купил очаровашку в питомнике двухмесячным котенком. К слову, имя котенку придумывать не пришлось. Как признался певец в комментариях, «уже купил с именем». По паспорту, который прилагается к любой породистой киске, ее имя —  Шанель. Певец считает, что это имя ей подходит как нельзя лучше, поэтому дома он зовет ее именно так, с пафосом, без каких-то ласкательных кличек.

Встречу с кошечкой певец называет любовью на всю жизнь. Когда принес ее домой, она умещалась на ладони, но уже тогда громко мурлыкала на всю квартиру, сразу понятно, что с вокалом у нее все отлично. Вместе с появлением в доме котенка появилось и кошачье приданное: миски, когтеточка, игрушки и кошачий корм, который, как сообщил певец, Шанель не ест, а предпочитает курицу и отварное мясо.

Подписчики поинтересовались стоимостью котенка, но певец ее не назвал. Любители кошек утверждают, что котенок с родословной в таком возрасте стоит от 10 до 50 тысяч рублей.

43-летний Николай Басков активно ведет страницу в Instagram, на которую подписаны более 2,5 миллионов подписчиков. Сейчас там вряд ли найдется место постам о творчестве, гораздо чаще певец рассказывает, как ему живется в новом статусе владельца пушистого комочка счастья.