Семь самых зловещих лесов на планете

Москва, 12:40, 14 Сен 2020, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Сегодня поход в лес считается отличным способом отдохнуть. Прогулка среди деревьев вдохновляет и поднимает настроение. Но не каждый из лесов подарит полные корзины грибов и целебную энергетику, есть на планете и такие, от которых лучше держаться подальше.

Каких раньше люди не придумывали сказаний о лесах, лишь бы оправдать свой страх. Они говорили, что там живут ведьмы и разные фантастические животные. Некоторые леса действительно пугают даже самых смелых визитеров, и вызывают дрожь. Многие путешественники специально выбирают себе жуткие места для посещения, испытывают себя на прочность. Предлагаем вам семь зловещих лесов, побывав в которых, вы почувствуете себя героями фильма ужасов.

Хойя в Румынии

Жуткий лес находится недалеко возле города Клуж-Напока. После окончания Первой мировой войны начали появляться слухи, якобы в лесу происходят паранормальные явления. У него даже появилось второе название ― «бермудский треугольник Европы».

Слухи начались после того, как в Хойя пропал пастух и 200 овец. Позже появились и другие истории о пропажах в этом лесу.

Связывают Хойя и с инопланетянами. Военный техник Эмиль Барнэ смог сделать фото НЛО, пролетающее над зловещим румынским лесом. В подлинности снимка до сих пор сомневаются.

Туристы и местные жители делились своими впечатлениями от прогулки по лесу. Многие из них жаловались на жуткую атмосферу и плохое самочувствие. Отмечали и неадекватную работу приборов.

Испанский лес Отзаретта

Если желаете посетить самый мистический парк страны ― отправляйтесь в парк Горбеа. Особенно странно там выглядят буки. У них толстые и узловатые стволы и вертикальные ветви, устремленные в небеса. Особо жуткая картинка открывается осенью: пестрая листва вступает в контраст с мохом на деревьях, окутанных туманом.

Согласно легенде, в Отзаретте проживает волосатый гигант по имени Басаюн. У него очень грозная внешность, но он добрый. Он защищает лес, дружит с пастухами и предупреждает о приближении грозы.

Лес Гоблинов в Новой Зеландии

Желаете окунуться в мир произведений Дж.Р.Р. Толкина? Тогда вам в лес Гоблинов, который находится в новозеландском национальном парке «Эгмонт». Удивительные тропинки среди деревьев обязательно вам напомнят место жительства гоблинов, хоббитов, эльфов и гномов.

Но все же лес выглядит жутковато. Зловещая атмосфера усиливается в дождевую погоду, но это не останавливает любопытных туристов.

Пайн-Барренс, США

Сосновый лес на юге Нью-Джерси считается одним из самых жутких мест в Соединенных Штатах Америки. Путешественники рассказывали, что видели там призраков и слышали голоса.

Мистический ареол леса дополняют и легенды. По одной из них, в Пайн-Барренс живет дьявол из Джерси. Согласно поверью, женщина родила 13-го ребенка, который был нежеланным. Она в сердцах крикнула, чтобы его забрал дьявол. Дитя тотчас превратилось в страшное двухметровое существо: у него были крылья летучей мыши, красные глаза, рога и лошадиная голова. Чудище съело всех детей женщины и поселилось в лесу.

В Пайн-Барренс есть и хорошие обитатели. Например, Черный доктор. Он помогает раненым путникам и тем, кто заблудился в лесу. Согласно приданиям, там живет Белый олень. Если турист увидит его призрак, то вскоре столкнется с удачей.

Аокигахара в Японии

У этого леса еще как минимум два названия: «лес самоубийц» и «равнина синих деревьев». Расположен он у подножья горы Фудзи. Первое название лес заслужил сполна: ежегодно несколько десятков человек приходят сюда, чтобы свести счеты с жизнью.

Власти предпринимают меры, чтобы снизить количество суицидников. При входе в лес висят плакаты. Читающих призывают подумать о своей семье, близких людях.

Нередко посетители видят в Аокигахаре вещи покончивших с собой. Властям не всегда удается сразу найти все. Бывают случаи, когда туристы находили даже старые кости.

Сам лес выглядит очень недружелюбно. Корни у деревьев изогнуты, регулярно издаются странные звуки, а еще на территории Аокигахары не работают компасы. Туристы здесь очень легко теряются. Найти свою группу будет очень сложно. Все дело в том, что деревья сильно приглушают звуки, поэтому докричаться тяжело.

Кривой лес, Польша

Эта загадка природы располагается недалеко от города Грыфино. У основания деревьев есть J-образные изгибы, появление которых ученые до сих пор не могут объяснить.

По легенде, раньше в Кривом лесу жила колдунья. Когда лесники решили срубить деревья возле ее жилища, им преградили путь: сосны уворачивались от топоров и не пускали их дальше.

Существуют и более реальные теории, объясняющие появление странных изгибов. Якобы сосны так изогнулись из-за ветра и снега. Еще кто-то думает, что это неудачная попытка вывести сорта дерева для изготовления мебели.

Туристы отмечают необычную и таинственную атмосферу Кривого леса. Там очень тихо, даже птиц не слышно. В туманную погоду лес становится откровенно зловещим.

Немецкий Шварцвальд

«Черный лес» находится на юго-западе Германии. Это горный массив, где произрастают высокие зловещие сосны. О мрачности этого места говорят местные жители и многие туристы.

Согласно легенде, в одной из пещер проживал монах. Он славился тем, что делал из недрагоценных металлов золото. Обладал монах и тайным знанием о местоположении клада, охраняемого черным пуделем. Жилище монаха находилось недалеко от скалы (Чертова кафедра), с которой ангел выступал с обращением к людям. Черт узнал об этом, рассердился и топнул копытом. Говорят, что на скале до сих пор можно увидеть след от его копыт.

Есть на территории Шварцвальда и необычное озеро Муммельзе. Славится оно белыми лилиями необычной красоты. По преданиям, в этом озере живут русалки.

Все эти леса реально существуют, а посетить их может каждый желающий. Если вы желаете почувствовать себя героем хоррора и окунуться в зловещую атмосферу, то выбирайте объект из списка, и вперед!