Сергей Безруков почувствовал счастье отцовства в новом браке: внебрачные дети не тронули сердца звезды

Москва, 19:15, 25 Сен 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

С 2016-го года Сергей Безруков счастлив в браке с режиссером Анной Матисон. Пара воспитывает двоих детей – дочь Марию и сына Степана. До этого в течение пятнадцати лет актер был женат на коллеге по актерскому цеху Ирине Безруковой.

Расставание пары оказалось непростым для первой супруги. Еще спустя несколько лет она признавалась, что не может справиться с обидой на любимого человека. Речь шла о фактически двойной жизни звезды «Бригады», ведь выявилось, что у него есть двое внебрачных детей. Причем оба ребенка появились на свет, когда Безруковы выглядели идеальной парой.

Актер занят воспитанием младших детей, но о старших не забыл

Долгое время Сергей Безруков не признавал того, что у него есть двое старших детей.  Под давлением общественности звезда «Бригады» вынужден был признать, что имел связь с питерской актрисой Кристиной Смирновой, которая родила ему дочь Александру в 2008-м и сына Ивана в 2011-м году. Когда возлюбленная становиться матерью не одного, а двоих детей, можно говорить о второй семье, а не измене.

Теперь актер вынужден поддерживать отношения и со старшими наследниками, хотя он признается, что более сосредоточен на воспитании младших детей, с которыми чувствует большую связь. Ему важно, чтобы не не было сравнений, хотя кто может узнать о чувствах внебрачных детей сейчас или когда они станут взрослее.

Сергей Безруков отмечает, что только с рождением младших детей осознал всю ответственность отцовства. Также артист добавил, что не забывает про Александру и Ивана, которых он опекает и помогает им с самого рождения.

Сергей Безруков акцентирует внимание на том, что пятимесячное нахождение на карантинной самоизоляции в корне изменило его мировоззрение. Только в свои сорок шесть лет он наконец-то понял ценность семьи, и осознал, как счастлив рядом с избранницей Анной Матисон. Теперь он будет стараться больше внимания уделять жене и детям, несмотря на тот факт, что сейчас артист занят в большом количестве проектов.

Рядом с младшими детьми в жизни Безрукова многие вещи произошли в первый раз – он услышал слово «папа», стал убаюкивать дочь и просыпаться по ночам, как на дежурство. Он понял, что испытывают женщины, ведь ему пришлось лично отвозить Анну Матисон в роддом, быть с ней рядом, чувствовать ее дыхание, пока на свет появляется малыш. Эти ощущения нельзя ни с чем сравнить.

«Это должен испытать каждый мужчина, чтобы вас понять», — обращается актер ко всем женщинам, которые испытали счастье материнства.

Артист рад возвращению на сцену и возобновлению съемок

Неудивительно, что Сергей Безруков только сейчас ощутил сполна многие тяготы отцовства, ведь долгое время он отрицал существование своих старших детей, и те росли самостоятельно, без отца. Он не мог видеть их рождение, наблюдать за первыми шагами. Вряд ли еще несколько лет назад актер осознавал ценность семьи, когда изменял своей супруге Ирине. Хочется верить, что мировоззрение актера действительно изменилось.

На данный момент Сергей Безруков рад возвращению к работе, ведь после долгого перерыва он вышел на сцену Губернского театра, которым руководит. Артист отметил, что в театре работает скорее для вдохновения, чем для получения какой-либо прибыли. Он признается, что театр отнимает у него много свободного времени, и было бы выгоднее уйти, с учетом невысокой заработной платы. Но здесь он актер черпает вдохновение и сопереживает театру, так как фактически вырос на театральной сцене.

Были возобновлены и съемки крупных кинокартин. Уже в ближайшее время на экранах кинотеатров должны выйти несколько интересных проектов с участием Сергея Безрукова, среди которых «Обитель» и «Мистер Нокаут» в частности. Здесь поклонники смогут открыть для себя новые грани таланта актера.

Но сейчас больший интерес вызывает личная жизнь актера. Интересно, действительно ли теперь артист будет более ответственно относиться к семье? Поклонники верят, что в этих отношениях актер нашел гармонию, и больше не станет увлекаться на стороне. Уж слишком много «дров» было наломано раньше.