За пять лет до столетнего юбилея Вера Васильева остается цветущей и невероятно привлекательной

Москва, 07:00, 30 Сен 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Тридцатого сентября исполнится девяносто пять лет легендарной советской и российской актрисе Вере Васильевой, которая в 1986-м году была удостоена звания Народной артистки Советского Союза. Для своего возраста артистка, принявшая участие в кинокартинах «Чук и Гек» и «Свадьба с приданым», сохраняет прекрасную физическую форму и выглядит младше своих лет. Васильева рассказала о своей жизни.

Артистка не чувствует себя одинокой и выглядит прекрасно

В юбилейную для Веры Васильевой дату в родном для нее театре Сатиры был запланирован вечер в честь актрисы. Но из-за роста числа зараженных коронавирусом в Москве было принято решение отменить торжественные мероприятия, так как пожилым людям рекомендуется находиться дома. Вера Кузьминична не унывает, и рассказывает о том, что чувствует себя прекрасно, и даже рвется на театральную сцену, без оглядки на годы.

Несмотря на тот факт, что за свою жизнь Вера Васильева не смогла обзавестись собственными детьми, она не чувствует себя одинокой. Рядом с ней всегда находятся ее названная дочь, крестница Дарья и внучка Света. Вместе они не унывали во время самоизоляции, находясь на даче и весело проводя время.

Говоря о Вере Васильевой, в большую очередь отмечают не ее актерские достижения (хотя она является единственной ныне живущей лауреаткой двух Сталинских премий), а феномен ее внешности. С каждым годом артистка становится все краше, так что ее можно окрестить женской версией Бенджамина Баттона.

В 1947-м году она прославилась на всю страну ролью круглолицей крестьянки Настасьи в картине «Сказание о земле Сибирской», которая принесла ей всесоюзную славу. С тех пор прошли десятки лет, а физическая форма Васильевой куда лучше, чем у ее героини послевоенных годов.

Она посвятила свою жизнь одному мужчине и одному театру, не размениваясь на конфликты

За свою насыщенную жизнь, в которой ей довелось пережить Великую Отечественную войну, послевоенные годы и потери близких людей, она сохраняла неимоверную преданность. У нее была одна любовь – актер Владимир Ушаков, который ушел из жизни в 2011-м году. Она посвятила свою карьеру одному театру Сатиры, где работает уже семьдесят два года. Здесь к ней никогда не относились как к звезде, часто доверяя второстепенные роли и отправляя на гастроли в советскую глубинку.

Но Вера Васильева живет сценой, она всегда рада взяться за интересные проекты, вжиться в новые роли. И такой подход к жизни во многом помог ей сохранить прекрасную физическую форму.  Вера Кузьминична признается, что в своей жизни никогда не нарывалась на конфликты, не плела закулисные интриги. Она является очень добрым человеком с робким характером. Возможно, природная скромность помешала ей получить больше хороших ролей, но вряд ли у нее есть повод жаловаться.

Крестница Даша отмечает, что секрет долголетия Веры Васильевой – та доброта, которую она лучезарно дарит людям. Она всегда видит в людях только хорошее, не обращая внимания на их недостатки. В жизни Веры Кузьминичной было много тяжелых моментов, но она всегда сохраняла оптимизм и веру в лучшее. Это также помогло ей.

Вера Васильева в интервью также рассказала о том, что ценит, в первую очередь, осанку и походку, которые считает ключевыми составляющими привлекательного внешнего вида. Также она никогда не выйдет в свет без хорошей прически.

«Когда плохая голова, то ни косметика, ни другие хитрости не помогают», — добавляет Народная артистка Советского Союза.

Также она советует женщинам хорошо высыпаться и держать спину ровно. Такие вот простые секреты долголетия от обворожительной женщины и талантливой актрисы.