Звезда «Холостяка» Виктория Короткова сбила пешехода: гибель человека может изменить судьбу модели

Москва, 16:15, 06 Окт 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Виктория Короткова стала популярной после того, как вышла в финал ток-шоу «Холостяк», где боролась за сердце звезды отечественной эстрады Егора Крида. Хоть музыкант отдал предпочтение другой участнице, Короткова особо не расстроилась, ведь после проекта ее карьера пошла в гору. К сожалению, сегодня ночью случилось роковое событие, которое может изменить судьбу женщины. Ведь она за рулем своего «Гелендвагена» стала виновницей гибели человека.

После рокового происшествия Короткова не могла говорить

По предварительной информации, Виктория Короткова ехала по Кутузовскому проспекту, когда на дорогу выбежал человек. Она не смогла справиться с управлением и сбила мужчину, его отбросило на встречную полосу, и там несчастный угодил под колеса еще одного автомобиля. Медики не успели спасти пострадавшего, и он скончался на месте. Утверждается, что Короткова не была пьяна, а человек вышел на проезжую часть в неположенном месте вдали от пешеходного перехода.

Сама Виктория Короткова получила сотрясение мозга, и была доставлена в медицинское учреждение. Происшествие нанесло весомый урон психологическому состоянию звезды «Дома-2», которая сразу же на месте дорожно-транспортного происшествия впала в истерическое состояние, и сначала не могла промолвить ни слова. Очевидцы с места происшествия отмечают, что на «Гелендвагене» двадцатичетырехлетней Коротковой сработали подушки безопасности. Мужчина получил настолько серьезные повреждения, что на нем живого места не осталось. У него не было шансов выжить.

Пока что не установлено, имело ли место превышение скорости. Судя по огромному количеству штрафов, вряд ли Викторию Короткову назовешь прилежным водителем. Только за последний год она была шестьдесят один раз оштрафована за превышение скорости. И если все это время нарушение правил дорожного движения сходило модели с рук, то в этот раз она уже не отделается так легко.

Погибший переходил дорогу в неположенном месте

В этой ситуации вина лежит и на Коротковой, и на погибшем парне, ведь тот переходил оживленный Кутузовский проспект в неположенном месте, хотя пешеходный переход находился в ста метрах. Теперь остается ждать, какое обвинение будет выдвинуто модели. Даже если женщина сумеет выйти «сухой из воды», использовав свои связи, вряд ли она сможет удержать многомиллионные рекламные контракты. Популярные бренды неохотно сотрудничают с человеком, имеющим сомнительную репутацию.

Виктория Короткова передвигалась на «Гелендвагене», который принадлежит ее бойфренду Рагиму Шамшилову. Мужчина является видным московским бизнесменом, владеющим сетью аптек. Поможет ли такое знакомство модели не получить обвинение или отделаться условным сроком? Посмотрим в ближайшем будущем.

Звезды защищают модель и считают ее невиновной

Интересно, что в звездной тусовке пытаются оправдать Короткову. Так, певица Виктория Дайнеко считает, что вина полностью лежит на человеке, который «как сумасшедший перебегал трассу со скоростным движением». Артистка добавляет, что у таких людей просто нет мозгов, а водитель, который не сумел избежать столкновения и сбил человека, становится жертвой в этой ситуации, и получает реальный тюремный срок.

Хотелось бы напомнить, что это уже не первое ДТП с летальным исходом при участии звезды шоу-бизнеса. Двумя неделями ранее рэпер Эльмин Гулиев сбил нескольких пешеходов и врезался в здание. Ну, а наибольший резонанс вызвала авария с участием актера Михаила Ефремова, который в состоянии алкогольного опьянения выехал навстречу и спровоцировал гибель курьера. Артист уже получил тюремный срок.

Повышение количества летальных ДТП с участием отечественных селебритис – это случайность или свидетельство безнаказанности артистов, которые, став «звездами», просто слетают «с катушек» и делают, что им хочется? Сколько еще будет таких трагедий, прежде чем будут приняты меры? Пока на эти вопросы нет ответа.