Сергея Светлакова госпитализировали с коронавирусом: что известно о состоянии артиста

Москва, 14:25, 12 Ноя 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Коронавирусная инфекция продолжает доказывать, что она не щадит никого. Очередным представителем отечественного шоу-бизнеса, подхватившим COVID-19, стал российский актёр и комик Сергей Светлаков. При этом сообщается о том, что артиста госпитализировали в клинику. Он уже рассказал поклонникам, как себя чувствует.

Состояние юмориста ухудшилось, и его госпитализировали

Коронавирус остается самой масштабной проблемой современного общества, стал настоящим бичом человечества в 2020-м году. Причем от этой напасти не спасают ни деньги, ни слава, ни высокое положение в обществе. Немало отечественных селебритис ранее переболели COVID-19, либо все ещё борются с этим недугом. Стало известно о том, что в числе заразившихся юморист Сергей Светлаков.

Комику, который прославился благодаря юмористическому проекту «Наша Раша», а также ряду комедийных фильмов, диагностировали коронавирусную инфекцию. При этом артист не сумел избежать госпитализации, что может означать одно – недуг протекает у Светлакова с осложнениями, требующими нахождения под контролем врачей и дополнительной терапии. Сорокадвухлетний юморист не входит в группу риска, но перестраховаться всё же стоит.

Ранее появилась информация о том, что у артиста поражены легкие, резко поднялась температура, так что его пришлось экстренно госпитализировать, чтобы стабилизировать его состояние. В ряде источников сообщалось о том, что Сергей Светлаков находится в тяжелом состоянии, однако сам артист успел дать небольшой комментарий, в котором опроверг подобные заявления.

Сейчас комик чувствует себя хорошо, и остается в клинике в целях предосторожности

Артист отметил, что у него поднялась температура, поэтому врачи убедили его в необходимости госпитализации. Однако это скорее мера предосторожности, так как его состояние остается стабильным, и угрозы жизни нет.

«Глобально все под контролем. Спасибо», — резюмировал Сергей Светлаков.

Он будет находиться в медицинском учреждении до тех пор, пока ему не станет лучше.

Сергей Светлаков несколько дней не выходил на связь со своими подписчиками в социальных сетях, так что у поклонников артиста появился повод для беспокойства. Пока непонятно, где мог заразиться артист, и когда именно ему диагностировали COVID-19. Первоначально юморист проходил лечение в домашних условиях. В трудный период Светлаков может рассчитывать на поддержку своей супруги Антонины Чеботаревой.

Сергей Светлаков присоединился к внушительной компании звезд отечественной эстрады, которых зацепила пандемия коронавирусной инфекции. Правда, вряд ли он горел желанием в ней очутиться. Ранее коронавирус успешно побороли Надежда Бабкина, Филипп Киркоров, Лев Лещенко, Анастасия Ивлеева, секретарь президента Дмитрий Песков и рэпер Элджей.

Популярность и высокие финансовые возможности не всегда помогают артистам справиться с недугом. Так, его жертвами успели стать сатирик Анатолий Трушкин и блогер Дмитрий Стужук. Поэтому следует помнить, что к вирусу нужно относиться серьезно, независимо от того, какое положение в обществе ты занимаешь.