Будут ли закрыты детсады в ноябре, чего ждать родителям дошкольников

Москва, 17:30, 15 Ноя 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Многих родителей волнует вопрос, закроют ли детские сады на карантин в ноябре 2020 года? Поводом для беспокойства стала новость о продлении дистанционного сообщения в школах столицы. Кроме этого, Сергей Собянин подписал очередной указ о продлении домашнего режима для граждан старше 65 лет и удалённой работы и в столице до 29.11.2020 года.

Читайте также: Астрологический прогноз на декабрь 2020 года Михаила Левина, личного астролога Ельцина

Закроют или нет: вот в чём вопрос

По данным газеты «Ведомости», детсады и дошкольные учреждения в регионах РФ продолжат работать по обычному графику до конца года. Занятий в режиме онлайн не будет, также не будут работать организации допобразования и досуга для детей.

Но немногим ранее главсанврач РФ Анна Попова рассказала, что риск возврата формата ДО в школах и дошкольных учреждениях всё же присутствует. Это может случиться в случае массовой заболеваемости детей. Но речь идёт не только об инфицировании COVID-19, но заболевании гриппом и ОРВИ. Доктор меднаук и эпидемиолог Михаил Фаворов заявил, что инфицированные COVID-19 осенью будут переносить болезнь сложнее, чем те, кто заразился летом.

Специалист поведал, что в тёплое время года люди болеют лёгкой формой вируса, поскольку на них воздействует солнечный ультрафиолет, из-за чего COVID-19 менее агрессивен. Поэтом эксперт отмечает, что лучше перенести коронавирусную инфекцию сейчас, чем в зимнее время года.