Гороскоп на зиму 2020/2021 для всех знаков Зодиака с расшифровкой тайных «посланий» звезд

Москва, 05:17, 21 Ноя 2020, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Сергеева.

Скоро наступит зима, и хоть не все любят это холодное время года, именно эти месяцы дарят нам завораживающее кружение снежинок, скрипучий снег и веселые новогодние праздники. Зима не дарит ярких перемен и взрыва эмоций, это период отдыха и восстановления.

Земля, скованная морозом, очищается от всего, что закончило свой жизненный цикл, в глубоком сне набирая мощь для весеннего перерождения. Астрологи предупреждают, что зимние месяцы лучше использовать для глубинных трансформаций, составления планов на следующий год. Несмотря на то, что за это время можно избавиться от негатива и неприятных воспоминаний, перемены в жизни почти всех знаков зодиака возможны уже ближе к лету. Эта зима особенно важна, поскольку решения и планы на рубеже старого года, станут программой на ближайшие 10 лет. 

Декабрь

Начало декабря будет отличным временем для любых действий меркурианского плана, начиная от образования до торговли. Однако нужно сдерживать раздражительность 4 декабря, когда Луна окажется в оппозиции к стеллиуму, особенно высок риск в этот день обидеть самых близких людей.

Еще один день, который потребует максимальной концентрации — 8 декабря. Положение Венеры предопределяет опасность потерять деньги, стать жертвой мошенников или приобрести некачественный товар. 

Через несколько дней после солнечного затмения, 17 декабря Сатурн окажется в знаке Водолея. Это благоприятное время для предпринимателей, правильно в этот день составить стратегический план развития вашего дела на ближайшие 10-12 лет. Энергии хватит на любую мечту, важно не размениваться на пустые цели. 

Январь

Первые дни нового года будут довольно спокойными, важно проявлять максимальную осторожность со стихией огня, возможно стоит отказаться от традиционных праздничных фейерверков.

После 19 января, когда Солнце окажется в знаке Водолея, произойдет мощный выброс энергии. На смену уравновешенному Козерогу придет непредсказуемый Водолей. Это звездный час всех, кто не идет на поводу у сложившихся стереотипов, выбирая свой путь. Открытые и справедливые люди смогут почувствовать «помощь”» Фортуны. Справедливое возмездие ожидает в этот период тех, кто привык лгать и жульничать.

19 января возможны «водовороты» мистических событий и необъяснимых совпадений, все необычное лучше записать, а разгадка придет позже во сне.  

Полнолуние во Льве 28 января не подходит для активной деятельности, более того, важные дела скорее всего придется отложить из-за непредвиденных обстоятельств. Самым правильным решением на период с 28 по 30 января будет сделать паузу в социальной активности, выделив время восстановлению и духовным практикам.

Февраль

В феврале покровитель 2021 года вступает в свои права. 12 февраля начинается год Белого Металлического Быка. В силу характера знака, на второй план отойдут глобальные проблемы, уступив место общению со своим окружением. Приоритетными станут вопросы финансовой стабильности, семейные ценности. Общий темп событий замедлится, высвободив энергию для отдыха и неторопливых действий.

В конце февраля Венера окажется в знаке Рыб. Начиная с 25 числа произойдет переоценка ценностей и многие захотят изменить существующий расклад во взаимоотношениях с окружением. Важно не скатываться в апатию, подумать о том, что можно сделать для духовного развития.

 

Гороскоп на Зиму для всех знаков Зодиака

Овен

Овнам «предписано» начинать зиму с кипучей деятельности. Сейчас самый благоприятный период для построения фундамента дела, которое может просто перевернуть жизнь. Особенно удачными будут шаги в совершенно незнакомой деятельности. Отдохнуть можно только к началу февраля. Следует не упустить этот шанс, следующий благоприятный момент для Овнов наступит не скоро.

Телец

Зимние месяцы станут плодотворным периодом только в том случае, если Тельцы не будут забывать о близких, «закопавшись» в производственные задачи. Успех ожидает и творческих представителей знака. Энергию в зимние месяцы Тельцам нужно черпать в любви и дружбе. Яркие эмоции наполнят силами для производственных свершений.

Близнецы

Это еще один знак, которому нужно провести «ревизию» своего отношения к друзьям. В холодные месяцы именно близкие друзья смогут подстраховать в сложной ситуации. Представителям знака будет несложно превратить недругов если не в друзей, то в единомышленников и приятелей. Важно не прибегать к уловкам, не обманывать и не хитрить, только открытое сердце станет залогом настоящей дружбы.

Рак

Эта зима будет очень необычной для Раков. Всегда спокойные и меланхоличные, они окажутся в водовороте сильных эмоций, разочарований, «шекспировских страстей». Чего точно не будет в эти холодные месяцы, так это спокойствия и скуки. В целом период благоприятен для личной жизни и работы.

Лев

Чего зима не «обещает» Львам, так это отдыха и покоя. Дело в том, что уже в первой декаде декабря начинается период, когда нужно подготовиться к началу чего-то нового в деятельности. С 15 декабря можно начинать новое дело или менять работу. Внутренний голос может «уговаривать» не менять ничего, но если оставить все по-старому, следующий благоприятный момент будет только в середине года.

У некоторых Львов появится непреодолимое желание пройти обучение, или получить новые навыки. Именно эта зима подходит для начинаний лучше всего. И не нужно отмахиваться от своих “спонтанных” желаний, ваш мир подсказывает на каком пути вас ждет успех.

Дева

Представителям этого знака стоит провести «ревизию» всех, с кем приходится общаться. Зимой можно доверять только проверенным людям, даже пусть и не друзьям, но достаточно надежным в делах. В морозные дни будут появляться блестящие идеи и инсайды, их лучше записывать, обдумывая варианты реализации. Обсуждать свои планы пока ни с кем не стоит. 

Весы

Веселый Новый год, душевные моменты в кругу семьи, это все так любят Весы, но звезды настоятельно «советуют» подумать о новом доме или даже регионе проживания. Если переезд никак не вписывается в ваши планы, то хотя бы измените род деятельности или поменяйте место работы. Яркие эмоции просто необходимы, так как они способны активировать интуицию в поиске самых перспективных вариантов.

Скорпион

Если у других знаков зимой будет множество идей и даже кардинальных жизненных перемен, Скорпионам звезды «обещают» спокойный период. Дело в том, что в эти месяцы у них не хватит энергии для активных действий. Только немногим будут удаваться прорывы, но это будет происходить ценой невероятного усердия.

Стрелец

У Стрельцов этой зимой наступает очень плодотворный период. Им удастся воодушевить своими идеями единомышленников, однако звезды не «советуют» начинать командную игру. Дело в том, что у представителей знака достаточно энергии для самостоятельной реализации проектов, им часто нужно проговорить все пункты плана, как бы услышать их со стороны.

Козерог

 

Зима «приготовила» Козерогам увлекательные путешествия. Их за морозные месяцы может оказаться несколько. Даже если это командировка и у вас есть возможность отказаться, гороскоп «обещает» яркие впечатления и незабываемые встречи. Также порадует и результат поездок, он станет основой позитивных перемен.

Водолей

Для водолеев зимой откроются возможности проявить или открыть свои таланты. Даже если вам казалось, что жизнь налажена и вы всё знаете о себе, то стоит рискнуть. Можно вспомнить, что вам удается лучше всего. Даже если найденный талант не применим в нынешней деятельности, о нем все равно нельзя забывать. Возможно уже к лету, Водолеям захочется кардинальных перемен, дополнительные умения будут как нельзя кстати.

Рыбы

Зима не станет для Рыб периодом роста финансового благосостояния, хотя положение можно назвать вполне стабильным. Зато эти месяцы прекрасно подойдут для духовных практик и личностного роста. Вселенная «настроена» погружать вас в мистические истории, дарить настоящее волшебство. Если не расстраиваться о просадках в материальном плане, можно сделать множество удивительных открытий.