Как ухаживать за волосами по лунному календарю в декабре 2020 года

Москва, 15:34, 26 Ноя 2020, редакция FTimes.ru, автор Андрей Андреев.

Мечта о длинных, красивых и блестящих волосах может осуществиться, если следовать советам лунного календаря. В каждом месяце есть благоприятные и не очень дни, которые могут сказаться на качестве прически. Чтобы не тратить время и деньги зря, ознакомьтесь с лунным календарем стрижек в декабре текущего года. И самое время подумать, какую прическу вы будете делать себе для новогодней ночи, подробнее про стильные и простые прически на новый год 2021 года своими руками читайте в статье.

Как луна влияет на красоту волос

Луна влияет на нашу красоту и здоровье гораздо больше, чем нам кажется. Каждая лунная фаза привносит что-то новое в жизнь человека, и не всегда этот сюрприз приятен. Мы часто замечаем ухудшение самочувствия без видимых причин. Это может происходить во время новолуния, и задевать как мужчин, так и прекрасный пол. Во время этой фазы энергетические запасы человека иссякают, и на их пополнение уходит определенное количество времени.

Не менее сильное влияние луна оказывает на нашу красоту. Еще в древности люди заметили, что определенные циклы влияют на рост волос, их здоровье и блеск. Позже ученые смогли доказать, что эти предположения не безосновательны. Конечно, на состояние волос влияет не только фаза луны, но и многие сопутствующие факторы. Важно следить за своим питанием, хорошо высыпаться и избегать стрессов. Но парикмахеры отмечают, что на убывающую луну волосы растут не очень быстро, и для окрашивания тоже есть не лучшие дни.

Благоприятные и неблагоприятные дни для красоты шевелюры

Астрологи называют благоприятные, неблагоприятные, нейтральные и крайне нежелательные дни для работы с волосами. Причем отдельно их выделяют для состригания волос, и для окраски шевелюры. Лунный календарь 2020 выделяет такие благоприятные для стрижки дни в декабре: 2, 3, 6, 8, 11, 13, 15, 19, 20, 23, 26, 28, 30, 31. Записаться к своему мастеру, чтобы покрасить волосы, лучше 2, 6, 10, 12, 13, 15, 16, 18-21, 23, 25, 26, 28, 30, 31 декабря. Но точно не стоит выбирать для парикмахерских дел 1, 4, 7, 12, 14, 17, 22, 24, 27, 29 числа — это не принесет удовольствия и хорошего результата.

Лунный календарь стрижек в декабре 2020

Лунные фазы влияют не только на скорость роста волос, качество стрижек, но и на процедуру окрашивания. Женщины давно заметили, что одна и та же краска в разный период может проявляться самым неожиданным образом. Те, кто следят за лунным календарем, обычно таких проблем не испытывают. Важно учитывать дни, когда волосы слишком слабы и восприимчивы. Это поможет избежать лишнего похода в салон красоты, или даже длительного лечения шевелюры.

Полнолуние всегда припадает на разные дни, но принцип стрижек по лунному календарю остается неизменным: волосы растут быстрее и хорошо воспринимают косметические процедуры на растущую фазу, а на убывающую хорошо сохраняют форму стрижки. Идеальное время для смены имиджа — полнолуние. Выделяют также нейтральные дни, которые практически не отражаются на парикмахерских процедурах.