Стильные и простые прически на новый год 2021 года своими руками

Москва, 06:15, 26 Ноя 2020, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Создать простую и стильную новогоднюю прическу для встречи Нового 2021 года совсем не сложно. Немного терпения, и вы сможете создать великолепный праздничный образ в домашних условиях очень быстро и просто.

Самым простым вариантом прически станет «гладкая укладка». Для ее создания вам пригодится парикмахерский утюжок для выпрямления волос.

Читайте также: Как лунная фаза повлияет на красоту волос в декабре

Процесс укладки прост. Вымываем волосы обычным шампунем. Промокаем полотенцем и делаем ровный пробор при помощи расчески-гребешка. Теперь просушиваем при помощи фена (лучше с холодным режимом обдува). Теперь наступает самый трудоемкий процесс — делим шевелюру на прядки (чем тоньше, тем лучше) и выравниваем их при помощи утюжка. Даем волосам немного остыть. Теперь их можно сбрызнуть лаком. Оставляем волосы распущенными или завязываем в красивый гладкий хвост.

Еще одним простым вариантом прически станут «элегантные волны».

Такую укладку легко сделать дома при помощи того же утюжка. Волосы моем, сушит и выравниваем. Только на этот раз при помощи выпрямителя для волос закручиваем прядки по спирали (как на плойку). Остывшие локоны обязательно зафиксируем лаком для волос.

Отличным вариантом новогодней прически станет коса, благо в Сети вариантов плетения можно найти огромное количество. Колосок, французская косы, дракончики — все хороши. Максимально простой, но очень эффектной станет коса из хвостиков. Делается она быстро и просто.

Стильно и в то же время кокетливо будет смотреться «Конский хвост», но не простой, а с объемным начесом. При этом, сам хвост должен быть идеально гладким. Кстати, хвостик «Мальвинка» также в тренде. Праздничный образ создаст атласный бантик или золотая тесьма, повязанная поверх фиксирующей резинки.

Прическа “Мальвинка” с элементами плетения позволяет создавать что-то похожее на средневековые прически или образы в стиле бохо.

Если вы хотите выглядеть в новогоднюю ночь как звезда Голливуда, то сделайте гламурный твист или укладку в виде ретро-ракушки. Прическа не нова, но элегантный образ создаст, да и уложить ее сможет любая дама.


Новогодние прически на короткие волосы украсит асимметрия. Попробуйте поэкспериментировать с различными видами начесов и укладок, в завершение не забудьте зафиксировать пряди лаком для волос сильной фиксации. Ну и в дополнение к прическе можно подобрать красивый новогодний маникюр 2021 года поможет привлечь удачу и богатство.