Компания Sony представила анонс бесплатных игр для PS Plus на декабрь 2020 года

Москва, 16:37, 28 Ноя 2020, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Каждый месяц геймеры, у которых есть подписка на сервис PS Plus, могут получить бесплатные игры и наслаждаться ими в течение всего месяца. Из-за коронавирусной пандемии сроки анонса от Sony сдвинулись, это немного затрудняет игровой процесс, но официальный список на декабрь 2020 года вышел вовремя.

Список бесплатных игр месяца для PS Plus

Еще за неделю до официального анонса от компании Sony юзеры на портале Reddit представили собственный традиционный список. Такие списки от игроков публикуются всегда за несколько дней до релиза Sony, обычно они совпадают с официальным перечнем, но в этот раз пользователи «промахнулись».

Обычно в списках для подписчиков PS Plus всего две игры, но в декабре 2020 года юзеры получат три новинки. Список игр выглядит следующим образом:

  • Worms Rumble;
  • Just Cause 4;
  • Rocket Arena.

Эти игры можно будет скачать в том случае, если у игрока есть PlayStation 4 и PlayStation 5. Стоит отметить, что с весны 2019 года компания «Сони» отказалась добавлять в перечень бесплатных игр продукцию для PS3 и PS Vita. В то же время компания уже активно раздает игры для PS5, которая вышла в Европе несколько дней назад.

Обзор бесплатных игр месяца на декабрь 2020 года

Очевидным фаворитом из представленного компанией Sony списка выглядит игра под названием Just Cause 4. Игра была выпущена в декабре 2019 года и доступна для нескольких платформ, в том числе и на персональных компьютерах. Новая часть отличается тем, что у нее есть движок Apex Engine, Сюжет переносит геймера в южноамериканскую страну Солис (является вымышленной). В этой части Рико будет сражаться с организацией под названием «Черная рука».

Игра под названием Worms Rumble — это классические «червяки», которые многие знают еще с детства. Эта игра знакома и по смартфонам, на которых она когда-то была популярна. В отличие от большинства других игр серии, в этой игре бои происходят в реальном времени вместо пошагового режима. Задачи те же — пытаться устранить своего оппонента и сделать это красиво.

Rocket Arena не пользуется популярностью у геймеров. Игра вышла в июле 2020 года, это шутер от третьего лица. Rocket Arena отличается интересными визуальными эффектами, но отсутствие полноценного сюжета портит всю картину. Большинство критиков не оценили эту игру, но разработчики Sony добавили ее в перечень бесплатных для декабря 2020 года.

Когда выйдут игры для PS Plus?

Геймеры смогут загрузить игры на декабрь 2020 года уже первого числа. Загрузить новые проекты можно до пятого января следующего года. Примечательно, что до первого декабря геймеры также могут скачать игры за ноябрь, а это Middle-earth: Shadow of War, Hollow Knight и Bugsnax.

Для того, чтобы скачать игры на консоль, достаточно перейти в магазин PS Plus и выбрать их в коллекции. Акционные игры отличаются тем, что у них нет цены, чаще всего она просто подчеркнута и выделена значком «Акция».