«Путинские» выплаты 10000 рублей детям до 16 лет, последние новости

Москва, 06:25, 07 Дек 2020, редакция FTimes.ru, автор Андрей Андреев.

Российские граждане хотят, чтобы власти вернули выплаты 10 тысяч рублей для детей до 16 лет. Это так называемые «коронавирусные выплаты», которые также называют «Путинскими». Такие выплаты являются мерой поддержкой от государства семьям, которые не могут позволить себе обучение и питание для детей.

Что такое “Путинские” выплаты для детей до 16 лет

Еще весной 2020 года власти российского государства приняли решение поддержать граждан страны новыми выплатами. Идею поддержал лично Владимир Владимирович Путин, который заявил, что гражданам нужно помогать в такие сложные времена. Тогда глава государства имел в виду неблагоприятную эпидемиологическую обстановку в связи с коронавирусной пандемией. Так и появились так называемые “Путинские выплаты”.
Пособия в десять тысяч рублей выдают семьям, где есть дети до 16 лет, которые не могут обеспечить их питанием и достойным обучением. К сожалению, такая мера поддержки от государства РФ продлилась недолго — всего несколько месяцев. С осени 2020 года граждане РФ активно задают вопросы в социальных сетях, они хотят знать, стоит ждать в этом году таких выплат, или нет.

Последние новости про выплаты 10 000 рублей для детей до 16 лет на сегодня, 6 декабря 2020 года

Сообщается, что граждане российского государства создали несколько петиций на порталах, где речь идет о том, чтобы власти отреагировали и продлили выплаты «коронавирусного» пособия в 10 тысяч рублей семьям с детьми до шестнадцати лет. Подобные петиции появились и в социальной сети «ВКонтакте». Призыв о возвращении мер поддержки поддержали свыше тридцати тысяч юзеров соцсети, в декабре ситуация не изменилась.

Власти РФ перестали поддерживать население такими выплатами в сентябре 2020 года. С тех самых пор в Сети можно найти только информацию о том, какие петиции появились по этому поводу.
Человек, который создал петиции, обратил внимание на то, что в большинстве российских субъектов возвращают ограничительные меры, из-за этого тысячи людей могут остаться без работы. Вторая волна коронавирусной пандемии продолжает развиваться, общее число зараженных увеличивается. Люди требуют, чтобы власти продолжали поддерживать население, в противном случае ситуация может резко измениться, и граждане выйдут на улице с целью провести митинг против действий государства.
К сожалению, информации о том, стоит ли ждать коронавирусных выплат в декабре 2020 года, нет. Ранее власти говорили о том, что выплаты будут, но когда — никто ответить не может. Также стоит отметить, что выплаты граждане будут получать на карту “МИР”, с осени 2020 года это обязательное условие.

В России предложили повторить выплаты для детей до 16 лет

Сообщается, что выплаты 10 тысяч рублей для детей до 16 лет могут возобновиться на территории российского государства. Об этом заявил депутат Государственной думы Евгений Федоров. По его словам, новые ограничительные меры могут сильно ударить по состоянию граждан, именно поэтому нужно реагировать на это, и повторить выплаты для детей до 16 лет.
Господин Федоров призывает Государственную думу вернуть выплаты для детей уже в декабре 2020 года. На данный момент этот вопрос находится на обсуждении, однако точно говорить о том, будут ли граждане получать эти выплаты уже в декабре 2020, не приходится. Сейчас это все на стадии обсуждения. Ранее в социальных сетях появились петиции, в которых граждане призывают властей повторить выплаты.