В США проводят испытания «суперпушки», она попадает в цель на расстоянии 70 км

Москва, 06:15, 26 Дек 2020, редакция FTimes.ru, автор Инна Бервено.

Британская газета Daily Mail сообщает, что на американском полигоне военные успешно испытали артиллерийскую систему повышенной дальности. Военные из США уже окрестили свое оружие «суперпушкой».

«Суперпушка» в США попадает в цель на расстоянии 70 км

Эксперт считает, что «суперпушка» США нарушает законы физики | В мире | Политика | Аргументы и Факты

На территории Соединенных Штатов успешно протестировали новое орудие, которое стали называть «суперпушкой». Сообщается, что военные полностью уверены в своем успехе, и хотят, чтобы пушка как можно скорее поступила на вооружение.

Британские таблоиды привлекла информация о том, что пушка способна поразить цель на расстоянии более 70 километров. Журналисты сообщили, что пушка была разработана для того, чтобы проводить обстрелы позиций противника с безопасного расстояния, которое намного превышает диапазон возможных ответных ударов. Дальности действия орудия эквивалентно расстоянию от Статуи Свободы в Нью-Йорке до города Нью-Брансуик в штате Нью-Джерси.

Успешный выстрел пришелся на третью попытку, до этого американские военные дважды «смазали». В первом случае военные не виноваты — помешал сильный ветер, тогда как со второй попытки выстрелить не получилось из-за неуточненной неисправности.

Фото и видео и испытаний американской “суперпушки”

Новое уникальное орудие, которое испытывали в штате Аризона, поражает своей эффективностью. Американские военные сообщили, что орудие пришлось усовершенствовать. Предыдущая версия суперпушки могла уничтожить цель на расстоянии 65 километров, дальность увеличили до 70 километров. Новое орудие будет готово только к 2023 году. Ранее американские и британские журналисты сообщали, что новую суперпушку планировали протестировать еще в самом начале декабря 2020 года. Однако экспертам пришлось перенести сроки из-за того, что орудие оказалось неподготовленным к полевым испытаниям.