Австралийская семья позволила 4-летнему ребенку самостоятельно выбрать, быть мальчиком или девочкой

Москва, 19:34, 14 Янв 2021, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Сергеева.

Представьте, что ваш ребенок сам выбирает, кем ему быть — мальчиком или девочкой? Такой сценарий возможен уже в самом ближайшем будущем, если не в России, то в Европе или Австралии. Уже сейчас, активисты зарождающегося движения гендерного равноправия воспитывают своих детей в атмосфере нейтрального отношения к полу человека.

Сторонники нового подхода в воспитании «людей новой формации» выделяют такие преимущества:

  • Такие дети более дружелюбны и не проявляют агрессии
  • Они более тонко чувствуют свои потребности и могут свободно их вырахать
  • У них более развита творческое восприятие и эмпатия

Доктор Кил Майерс родилась в Америке (Солт-Лейк-Сити), но после замужества переехала в Австралию. Её супруг полностью поддерживает педагогические эксперименты своей жены. Когда они, в марте 2016 года, стали родителями, то запретили близким людям обсуждать вопросы пола с их малышом. Ребенок в возрасте четырёх лет сам выбрал, кем он будет.

Не пропустите: Мохаммад Сидик Афган предсказал, когда наступит эра «Нового мира»

Супруги называют такой подход «гендерным творческим воспитанием», и не согласны, когда пользователи сети обвиняют их в «жестоком обращении с собственным ребенком».

Когда малыш родился, его стали называть Зумер, применяя в общении гендерно-нейтральные местоимения. Доктор Майерс абсолютно уверена, что так у ребенка не сформировалось никаких ограничений, начиная от подходящего цвета одежды до игрушек или увлечений.

Мама отвечает критикам, что их метод воспитания не запутал ребенка, а даже позволил “более тонко понимать вопросы гендера, чем это понимает большинство взрослых людей”. Когда ребенок смотрит детскую передачу, где ведущий здоровается с аудиторией: «Привет, девочки и мальчики», Зумер неизменно добавляет: “И все небинарные друзья!”

Доктор Кил рассказала, что даже те, кто не разделял ее взглядов, со временем сумели понять преимущества новой концепции воспитания. Она признается, что хотела бы, чтобы пол был осознанным выбором человека, а не чем-то, что дается ему при рождении. Майерс убеждена, что разное отношение к детям разного пола формирует «определенные последствия на всю жизнь».

Некоторые пользователи сети предсказывали, что в среде сверстников у Зумера будут проблемы, однако, такого не произошло. Мама рассказала, что даже самые любопытные дети прекращают расспросы, после такого ответа ее ребенка: — “Я человек”.

В первый раз, Зумер идентифицировал себя как мальчик, в 4-летнем возрасте. Он сказал родителям, что чувствует, как они любят «его». Именно по использованному местоимению они и узнали о его выборе. Иногда Зумер описывает себя, как мальчика, но все же чаще использует нейтральные определения, такие как «ребёнок», а не «сын».

Родители в восторге от того, что их чадо самостоятельно выбирает себе одежду, «не обращая внимания на маркетинговые уловки производителей». Зумер имеет разносторонние интересы: от творчества до истории динозавров. Несмотря на критику в Интернете и постоянные вопросы от незнакомых людей о том, какого же пола их ребенок на самом деле, Кил считает свою линию воспитания гармоничной и правильной.

Родители не против, чтобы в документах ребенка был указан настоящий пол, однако в остальных моментах, они старательно избегают любого деления. Так, в форме которую нужно было заполнить для спортивного центра, они не стали делать отметок, а позвонили, и объяснили администратору свою позицию. Обычно, окружающие с понимаем относятся к их идеям.

Кил ведет авторский блог Raising Zoomer, где подробно освещает все вопросы «творческого гендерного воспитания», от момента выбора врачей-единомышленников, до оформления документов. Сложно представить российский родильный дом, в котором медик произнесет: « У вас ребенок родился», не сообщив счастливым родителям какого он пола. Однако, кто знает, как быстро идеи австралийской семьи найдут верных последователей и в нашей стране.