Семь правил ментальной «чистоты» помогут избавиться от всего, что мешает успеху и счастью

Москва, 12:36, 24 Янв 2021, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Изменить поток своей жизни в лучшую сторону не так уж и сложно, если знать 7 основных правил чистоты – речь о душевном и внутреннем состоянии. Дело в том, как человек думает, что говорит и что слышит. Мир вокруг негативен, от него хочется отгородиться. А полезные правила помогут расчистить пространство вокруг с минимальными усилиями.

О чём идёт речь?

Поддержание чистоты – избавление от ненужного и вредного не только в физическом, но и в ментальном смысле. Именно поэтому наружная и внутренняя чистота человека важна для счастливой продолжительной жизни. С давнего времени мудрецы советовали придерживаться некоторых рекомендаций, чтобы сделать жизнь лучше.

Золотые правила

Советы актуальны для любого человека, вне зависимости от пола, возраста, семейного положения или занимаемой должности. Придерживаясь их, человек сделает свою жизнь лучше.

Правило №1: чистые руки

И без правила понятно, что руки не должны быть в грязи, но стоит углубиться в эту фразу и взглянуть на неё под другим углом. Суть в том, чтобы не брать чужого. Деньги, полученные нечестным путём, никогда не принесут счастья и радости, в итоге можно только потерять больше. Полезно помнить, что долю от дохода, её обычно называют десятина, стоит отдавать нуждающимся – это закон Вселенной.

Правило №2: чистые уши

Не стоит слушать и воспринимать сведения, исходящие от негативных злых людей. Избегайте сплетен, пустых разговоров и брани. Посредством органа слуха, отрицательные данные поступают в подсознание и тело. По той же причине не стоит углубляться в плохие новости и регулярно их слушать.

Правило №3: чистые глаза

Не стоит смотреть на проявление вражды, злобы, унижений, насилия и ненависти. Исполнение этого правила – задача действительно не простая. В мире происходят такие события, видеть которые человеку не хотелось бы никогда в жизни, но иногда людям приходится становиться свидетелями не самых приятных сцен. Но специально делать это точно не стоит, ведь мир полон удивительных красот. Кроме этого, не стоит завидовать другим – порадуйтесь и идите своей дорогой.

Правило №4: чистый рот

Обязательно стоит контролировать обыденную речь: полезно убрать из неё пустые слова и ругательства. Не зря ведь говорят, что «молчание – золото», иногда стоит промолчать. Брань привлекает в жизнь плохую энергетику. Поэтому, прежде чем выругаться, лучше хорошо подумайте.

Правило №5: чистота тела и одежды

Вода способна уносить отрицательную энергию тела и вещей. Чистота поможет укрепить ментальное и физическое здоровье – это залог благополучия и основа победы. Запомните – всё начинается с малого.

Правило №6: чистые помыслы

Не нужно держать в голове негативные мысли и злые планы. Гораздо лучше отпустить все обиды, жалость к себе и сожаления о былом. Позитивные мысли порадуют сознание человека – думайте о хорошем!

Правило №7: чистые душа и сердце

Эта установка убережёт человека от негатива и поможет дарить миру и получать от него позитивную энергетику. Помимо души, в человеке есть ложное эго. Сам человек – это живая система проявления личных качеств, среди них есть и хорошие, и плохие. То есть, душа зависит от сознания, советов разума и капризов ложного эго.

Умный человек, которому не чужд самоконтроль и внутренняя дисциплина, способен контролировать желания и цели. Если человек живёт только для себя, он оскверняет душу, а живя и для других людей – он очищает её.

Каждый человек подвержен той или иной слабости. Все иногда совершают недостойные поступки. Но душу можно очистить с помощью усилия воли, взрастив в себе достоинства и контролируя чувства.

Важно не переставать верить в лучшее и стремиться становиться сильнее, преодолевая трудности и препятствия. Вера в себя – это стержень, служащий поддержкой в сложное время, даже когда кажется, что вокруг нет ни одного луча света.