Законы достижения достатка и гармонии в доме согласно древнего учения Васту

Москва, 18:10, 26 Янв 2021, редакция FTimes.ru, автор Инна Бервено.

«Предком»фен-шуя было легендарное учение Васту, которое во многом определило главные позиции и принципы интерьерной культуры, способные гармонизировать энергию в вашем жилище. Если вы хотите сделать свой дом самый уютным и эмоционально теплым местом на земле, начните следовать простым, но эффективным советам учения Васту, которые могут кардинально изменить вашу жизнь к лучшему.

Помогите дому стать лучшим для вас

Учение Васту гласит, что не мы выбираем свой дом, а он нас. Однако нашей задачей является наполнение его правильной энергетикой. Сделайте так, чтобы, находясь в родных стенах, вы испытывали только положительные эмоции. Это залог не только душевного спокойствия, но и успеха во многих сферах жизни. Выполнив обстановку дома по законам Васту, вы сможете повысить энергетический уровень его обитателей, «поселить» в нем любовь и материальное благосостояние, усилить духовную составляющую членов семьи.

Совет: квартира или дом могут быть старыми, но важно не внутреннее убранство жилища, а атмосфера в нем. Относитесь к нему, как к живому существу. Любите свой дом по-настоящему, и тогда вы обретете удачу и позитив.

 

Регулярно наводите порядок и «чистите» дом

Даже если расположение и обстановка комнат в вашем доме приведены в соответствие с фен-шуй, но вы не следите должным образом за его чистотой и копите хлам, удача и везение будут обходить ваше жилище стороной. Не позволяйте негативной энергии накапливаться в ваших стенах – хотя бы единожды в неделю устраивайте уборку по нормам фен-шуй. Кроме того, мебель, пол в доме должны всегда оставаться чистыми, а воздух в нем – быть свежим: это даст вам движение, усилит воображение и раскроет внутренний потенциал, наполнит атмосферу радостью.

Чистота пространства возле входа

Входная дверь в дом является воротами, пропускающими в дом до 80% положительной энергии, которая не любит беспорядок. Если заставить мебелью или захламить вещами пространство, окружающее вход в дом, позитивным биопотокам будет нелегко преодолеть эти препятствия. Оставляйте свободной также центральную часть дома – пространство, через которое положительная энергия расходится в разные комнаты.

Зона огня — без негатива

В роли зоны огня по учению Васту выступает кухня. Правильное расположение места приготовления пищи и отопительных систем в доме чрезвычайно важно, так как благоприятное и гармоничное использование огненного элемента укрепляет здоровье, улучшает финансовое состояние и прочие жизненные аспекты. Кроме того, на кухне люди принимают пищу, поэтому все выяснения отношений и ссоры должны оставаться за пределами этого святого с точки зрения учения места. Перед тем, как зайти на кухню, обязательно снимайте уличную одежду, и не принимайте на кухне людей, с которыми у вас натянутые отношения.

Удачно разместить зону воды – привлечь финансовые потоки

В доме зона воды представлена водопроводом и канализацией, то есть в виде ванной комнаты. Неудачное ее расположение может помешать расширению бизнеса, обернуться скандалами в семье или сложностями в заведении потомства, сказаться в виде финансовых потерь. Лучшее место для ванной комнаты в доме — северо-восточный сектор.

Гармонизация спального места

Древнее учение не рекомендует спать в положении, развернувшись ногами на юг, а головой к северу. Такое расположение спального места грозит не только ухудшением здоровья, но и проблемами в повседневной жизни.

Полезный совет для супругов: неудачное расположение супружеской спальни – юго-восточный сектор, а самое благоприятное – юго-западный.

Правильно расположить вход

Эксперты по учению Васту настоятельно советуют всем, кто находится на стадии проектирования дома или подыскивает квартиру для покупки: обратите внимание, что идеальное расположение входа – с восточной стороны. Именно оттуда поступает наибольшее количество созидательной энергии Вселенной.

Да будет свет

 

Если вы проектируете квартиру с нуля, позаботьтесь о том, чтобы она всегда была теплой и хорошо освещенной, обязательно поступление дневного света. Присутствие этого первичного элемента в доме дает процветание его обитателям, недостаток же может стать причиной постоянных конфликтов. Если дом холодный, то элемент огня в нем выражен слабо, а значит, качество жизненной энергии может быть понижено.

Не забывайте о том, что каждая мелочь имеет тайное значение. Пусть вам всегда будет комфортно в вашем доме, наполненном добром и позитивной энергией.