У каких знаков зодиака самые сильные ангелы-хранители, как узнать имя своего заступника, и как просить его помощи

Москва, 11:15, 28 Янв 2021, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Наверняка вам известны случаи, или вы сами становились участниками таких ситуаций, когда человека настигла опасность, вплоть до вероятности летального исхода, но каким-то чудесным образом ему удалось этого избежать. Про такие случаи говорят: «В рубашке родился». На самом же деле астрологи говорят, что у человека сильный ангел-хранитель. Также эксперты в области астрологии назвали четыре знака зодиака, у которых небесные защитники самые сильные, рассказали, как можно узнать имя своего ангела-хранителя, и как следует у него просить помощи.

Самая сильная защита

Есть четыре знака зодиака, которым ангел-хранитель покровительствует с особенной силой, помогает преодолеть самые серьезные жизненные трудности и способствует в исполнении самых смелых желаний. Вместе с тем, не следует думать, что у представителей других созвездий небесных защитников нет — они просто не так сильны.

У кого же защита самая мощная?

Стрелец

Астрологи утверждают, что представители знака зодиака Стрелец находятся под покровительством ангела Адначиила, который особенно оберегает их во время поездок, направляет на правильную жизненную дорогу, и отводит от разных опасностей и невзгод. Именно это придает Стрельцам больше уверенности и смелости. Эти люди очень часто решаются на самые рискованные поступки.

Рыбы

Покровитель людей, рожденных под созвездием Рыб, — Егалмиил. Этот ангел-хранитель больше всего оберегает от семейных проблем и конфликтов. Именно благодаря этому защитнику Рыбы обязаны счастьем в семейной жизни. Поэтому разочарований в личной жизни у Рыб очень мало. Также Егалмиил покровительствует в финансовых вопросах.

Близнецы

Близнецов от невзгод оберегает небесный покровитель Бахрам. Этот ангел-хранитель приносит удачу и процветание. Именно заручившись его поддержкой, Близнецы всегда на позитиве, полны идей и энергии на их реализацию. Дарует этот ангел-хранитель и успех в любовной сфере.

Дева

У Дев также очень сильный ангел-хранитель, имя которого — Кадмиила. Это покровитель дружелюбных и уверенных в себе людей. Девы не имеют проблем с общения ни с другими людьми, ни с противоположным полом. Благодаря Кадмииле, представители этого знака зодиака успешны и в любви, и в деньгах.

Как узнать своего ангела-хранителя?

Астрологи утверждают, что своего ангела-хранителя можно узнать по дате рождения. Для этого нужно ориентироваться на число, когда родился человек. Если оно состоит из одной цифры, то эта цифра и будет ориентиром. Если же с двух, то берется во внимание вторая цифра. Например, если вы родились 25 числа, то берете вторую цифру — 5. Это и будет числом вашего ангела.

Характеристики чисел ангела-хранителя

1 — святость. Число ангела, который в любой ситуации будет защищать человека, как ребенка. Чаще всего эти ангелы-хранители даются молодым душам, которые как никто другой нуждаются в поддержке небесных сил. Чаще всего на пути таких людей встречаются испытания, которые служат уроком и воспитанием сильной личности.

2 — свет. Подопечные этих ангелов очень часто видят то, чего не видят другие. Речь идет о необычных явлениях, интуиции, вещих снах, неординарных ситуациях. Говорят, что именно через такие мистические события небесный покровитель общается с человеком.

3 — воздух. Человек может слышать такого ангела-хранителя, ведь он подает ему знаки о своем присутствии через шорохи и другие звуки. Астрологи утверждают, что такие защитники могут на время оставить человека, но придут в тот же миг, когда он его позовет.

4 — мудрость. Такие ангелы-хранители дают человеку новые знания, способность мудро и взвешенно принимать решения, доносят правильные мысли. Главное при этом — прислушиваться к знакам своего заступника.

5 — металл. Металлический хранитель всегда дается сильным и усердным людям, и помогает преодолеть любые трудности и преграды.

6 — радуга. Радужный ангел-хранитель оберегает одаренных и творческих людей, помогает развивать таланты и благоприятствует творческому росту. Связь с таким небесным заступником человек может установить через искусство, творчество, рукоделие.

7 — энергия. Это число ангела-хранителя, который выбирает энергичных людей. Этого заступника нужно постоянно благодарить за помощь, и никогда не игнорировать. Важно реализовать самые неожиданные идеи — ведь это подсказки вашего ангела-хранителя.

8 — род. Интересно, что ангел-хранитель с таким числом дается людям не только как духовный заступник, но и кровная связь. Это особенный защитник, который никогда не покидает своего подопечного, он искренне переживает за успехи человека, за его здоровье и счастье, и всячески помогает и оберегает от промахов.

9 — тепло и покой. Это ангел-хранитель спокойных людей, доброжелательных и искренних. Этот заступник всегда направит человека к спокойствию и уюту, отведет от эмоциональных ударов и встрясок. Самое больное место такого защитника — семейные конфликты, ссоры с близкими людьми.

0 – огонь. Такой ангел-хранитель имеет огненный характер, он всегда защитит опекаемого человека, и сделает все, чтобы у него было благополучие во всем.

Часто люди задаются вопросом: как зовут их небесного заступника? Ведь к нему лучше все же как-то обращаться. Эксперты утверждают, что молитва и так дойдет до вашего ангела-хранителя, но попытаться узнать его имя все-таки можно, хотя это и непросто. Способов, как это сделать, несколько. Первый — это механическое письмо, во время которого мысленно обратитесь к своему заступнику с просьбой назвать себя через вашу руку. Расслабьтесь и поддайтесь высшим силам. Ваш ангел-хранитель подскажет вам, что нужно писать — вы это интуитивно ощутите.

Второй способ — медитация, во время которой можно мысленно пообщаться с наставником и задать ему вопрос: как он желает, чтобы вы его называли.

Также можете расслабиться, сесть поудобнее и выговаривать все, что вам придет в голову. Прежде попросите своего ангела-хранителя, чтобы он подал вам знак на том имени, которое будет больше всего ему подходить. Теперь произвольно называйте слова, которые приходят в голову. Когда услышите лай собаки, стук за окном — это и будет знак того, что вашего небесного заступника зовут именно так.

В православии считается, что имя ангела-хранителя — это то же имя, что дается человеку при крещении. Однако не всегда сейчас называют детей исходя из церковного календаря. Поэтому и существует такое понятие, как день ангела, который часто не совпадает с днем рождения.

Также можно определить возраст вашего покровителя, и даже его пол. Для этого сложите цифры месяца и дня рождения. Например, вы родились 17.10. Значит, 1+7+1+0. Получится 9. Значит, вашему ангелу-хранителю 9 лет.

Пол ангела-хранителя определяют, сложив цифры дня, месяца и года рождения. Например, 17.10.1985. 1+7+1+0+1+9+8+5=32. Сложите эти две цифры — 3+2=5. Четное число указывает на мужской пол, нечетное — женский.

Как узнать о присутствии ангела-хранителя, и как к нему обращаться?

Признаков того, что ангел-хранитель пребывает рядом с вами, может быть очень много — их нужно просто замечать. Знаки, которые посылает вам ваш небесный защитник — это те же необычные звуки, перепады света, вещие сны, в которых даже можно задавать вопросы своему заступнику. В тот момент, когда вы почувствуете рядом с собой присутствие кого-то еще, можно помолиться своему ангелу-хранителю и попросить у него помощи, или поблагодарить за поддержку. Конечно, лучше обращаться к своим ангелам в церкви, но они слышат вас везде. Поэтому чаще обращайтесь к ним, благодарите за заступничество.