«Мной тогда руководила гордость, а не разум»: Градова не смогла простить измену Миронову

Москва, 18:59, 23 Фев 2021, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Практически всю свою жизнь актриса советского кино Екатерина Градова, которая запомнилась зрителям по роли радистки Кэт из фильма «17 мгновений весны», сожалела о том, как завершились ее отношения с легендой кинематографа Андреем Мироновым. На днях 22 февраля на 75-м году она ушла из жизни.

Практически большую часть своей жизни Градова провела в сожалении о том, что так и не смогла простить своего супруга, которого уличила в измене. Для женщины гордость была важнее сильных чувств. О том, что последние годы актриса провела в переживаниях, рассказала ее подруга и коллега Наталья Фекленко.

Подробности личной жизни «радистки Кэт» Екатерины Градовой

Подруга ушедшей из жизни 22 февраля Екатерины Градовой Наталья Фекленко в своем интервью рассказала о том, что для знаменитой «радистки Кэт» было сложно поднимать тему об отношениях с Мироновым. Однако как-то раз в ходе откровенной беседы из ее уст вырвалось отчаянное сожаление.

Фекленко рассказала, что у Градовой вырвалось «Почему вы меня не удержали от этого шага?». Женщина так и не смогла справиться со своей гордыней и, узнав об измене супруга Андрея Миронова, ушла от него.

Еще при жизни актриса неоднократно вспоминала о том, что Миронов умолял его простить и начать все сначала, однако гордость Градовой оказалась сильнее настоящей любви. На телеканале «Россия-1» во время интервью программы «Судьба человека» артистка призналась, что ее гордость затмила разум, даже несмотря на то, что она сильно любила Андрея Миронова.

Прощание с актрисой Екатериной Градовой, вопросы наследства

Артистка театра и кино Екатерина Градова ушла из жизни на 75-м году. Она известна по ролям в культовых советских фильмах «Место встречи изменить нельзя» и «17 мгновений весны».

Причиной кончины экс-супруги Андрея Миронова стал инсульт. Так как артистка не оставила завещания, на ее наследство претендуют муж, дочь и приемный сын. Адвокат Тимур Маршани заявил, что все они претендуют на одну треть наследства. Но стоит еще учитывать особенности закона, ведь супруг может претендовать на 50% имущества.

Известно, что у Градовой было 2 квартиры в центре столицы России, одна в городе Владимир, и дом под Владимиром.

Поклонники актрисы смогут провести ее в последний путь 24 февраля. Ее похоронят на Аллее звезд на Троекуровском кладбище рядом с актером Андреем Мягковым, известным по фильму «Ирония судьбы, или С легким паром».