Кто купил «Дом-2», когда возобновится стройка «любви» и на каком канале

Москва, 14:35, 25 Мар 2021, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Новость о том, что закрывают известный телевизионный проект «Дом-2», который был в эфире ТНТ на протяжении 16 лет, озадачила многих. Одни обрадовались тому, что реалити-шоу больше не выйдет в эфир, другие же, наоборот, не понимали, с чем связано такое решение канала.

Недавно стало известно, что «Дом-2» возвращается. И уже в апреле телезрители смогут увидеть на телевизионных экранах свой любимый проект.

Возрождение «Дома-2» — вернется ли к проекту былой успех

На протяжении 16 лет «Дом-2» собирал у экранов миллионы россиян, которые пристально следили за участниками, пытавшимися построить свою любовь. За всю историю российского телевидения реалити-шоу стало самым рейтинговым.

В проекте «Дом-2» приняло участие 2300 человек, и несмотря на то, что многие все-таки не нашли свою любовь, это не помешало им стать телеведущими и блогерами. За время существования проекта было сыграно 30 свадеб, и на свет появилось 14 детей.

После того, как стало известно, что реалити-шоу возвращается на экраны, поклонники «Дома-2» задаются вопросом, сможет ли проект обрести былую популярность.

На каком канале будут показывать «Дом-2»

На фоне возвращения «Дома-2» многие тут же принялись гадать: если не на ТНТ, то где можно будет смотреть проект. Среди перечня каналов встречались следующие предположения – «Пятница», СТС и даже YouTube.

Журналистам удалось выяснить, что возвращение «Дома-2» состоится на телеканале «Ю», именно этот медиа-холдинг стал покупателем популярного проекта. Источники утверждают, что ведущие останутся прежними – Ксения Бородина и Ольга Бузова. Сами телеведущие не прокомментировали свое возвращение в родные стены. Чтобы хоть как-то сохранить рейтинговые цифры показов, помимо новых участников в шоу пригласят и «старичков».

Когда на экраны выйдут новые выпуски «Дома-2»

Поклонники телевизионного шоу с нетерпением ждут выхода первых серий. В планах у создателей начать трансляцию реалити-шоу «Дома-2» в середине или конце апреля 2021 года.

Еще в начале марта телеведущая и певица Ольга Бузова заявила, что шоу снова возвращается в эфир. Однако запланированные на февраль съемки были сорваны. Изначально проект хотели вернуть и показывать на телеканале СТС Love, однако производственной компании не удалось найти финансовое соглашение с телевизионным каналом.

Напомним, 18 декабря прошлого года создатели шоу заявили, что «Дом-2» из-за низких рейтингов закрывается. Еще одной причиной для остановки съемок послужили отказы рекламодателей от сотрудничества.