Василиса Володина рассказала, какой характер будет у ребенка, рождённого в апреле, мае и июне

Москва, 14:30, 06 Апр 2021, редакция FTimes.ru, автор Вера Черенко.

Если характер и судьба человека предначертаны звездами, то кому, как не астрологам, знать, какими личностями будут дети, рождение которых ожидается этой весной и в начале лета? 

Будущим родителям на заметку: ваше чадо не во всем унаследует ваши ум, привычки, манеру поведения и таланты. Их характер во многом будет зависеть и от месяца рождения. Какими станут апрельские, майские и июньские малыши, знает опытный астролог Василиса Володина. Обладая этими знаниями, можно заранее определиться с методами воспитания с учетом сильных и слабых сторон натуры долгожданных чад.

Дети апреля

В апреле рождаются очень волевые и амбициозные личности. Родителям стоит запастись терпением и быть готовыми противостоять постоянным попыткам будущих отпрысков испытать их на прочность. Рожденные в апреле считают себя особенными, любят быть в центре внимания, получать все, чего хотят, и жить на отметке “максимум” во всем.

Если не ограничивать таких детей и не воспитывать в жестких рамках, из них вырастут очень успешные бизнесмены, благодаря их предприимчивости и изобретательности от природы. «Апрельцы» непоседливы, но даже это, при правильном подходе, можно использовать с пользой, чтобы дать ребенку раскрыться с лучших сторон. Тогда, будьте уверены, он добьется многого в жизни.

Дети мая

Первая половина месяца

В начале мая на свет появляются личности, способные на великие дела, вплоть до глобальных перемен мирового масштаба! Они невероятно любознательны и самостоятельны, поэтому их ни в коем случае нельзя ограничивать в стремлении активно познавать окружающий мир. Такие дети отличаются сильным, волевым характером и яркими чертами лидера.

Вторая половина месяца

Ближе к концу мая рождаются спокойные, любознательные, послушные и покладистые дети. Они будут стремиться во всегда и во всем быть ближе к родителям, поэтому особых хлопот в воспитании с ними не возникнет.

Дети июня

Первый летний месяц дарит миру невероятно чувствительных, добрых, сострадательных личностей с тончайшей душевной организацией. Они готовы любить всех вокруг и, если нужно, жертвовать собой во имя высоких целей.

Родителям стоит заранее продумать методы воспитания таких детей, чтобы научить их не витать в облаках, а смотреть на вещи более прагматично. Таким гуманным натурам важно адаптироваться в реалиях современного мира, и это тоже забота будущих родителей. Дети июня могут стать гениями и творческими личностями, если позаботиться о развитии их талантов и способностей.

Характер детей по месяцу рождения одним словом

  • январь — независимость,
  • февраль — сострадательность,
  • март — миролюбивость,
  • апрель — активность,
  • май — серьезность,
  • июнь — доброта,
  • июль — амбициозность,
  • август — беззаботность,
  • сентябрь — организованность,
  • октябрь — дипломатичность,
  • ноябрь — познавательность,
  • декабрь — дружелюбность.

Безусловно, характер вашего ребенка может зависеть от даты рождения, но в конечном итоге все будет зависеть от грамотного воспитания. Только оно определит в дальнейшем, каким человеком станет ваше чадо, какими ценностями будет руководствоваться, и в каком русле использует потенциал, данный ему при рождении свыше.