Лунные сутки 5 апреля, что нужно делать в день повышенной активности

Москва, 01:20, 05 Апр 2021, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Понедельник, 5 апреля 2021-го года, — это двадцать третьи лунные сутки. Луна располагается в знаках Козерога и Водолея. Об особенностях этого дня и задачах человека рассказала астролог Наталья Мерекина.

Астрологический фон дня

Повышенная энергетическая активность. Планируйте важные дела. Но новых дел начинать не стоит. Сутки характеризуются высокой активностью и сильной энергетикой. Вы почувствуете достаточное количество сил для воплощения в жизнь любых сложных дел. В это время можно без труда решить вопросы, которые вы давно откладывали из-за их сложности.

Хорошее время для продуктивной работы. Можно планировать переезды.

Сегодня вас могут приревновать к кому-то или чему-то, и небезосновательно. Пересмотрите свое поведение, если не хотите потерять дорогого человека.

Хорошо провести день в одиночестве. Можно работать с подсознательными страхами и негативными чертами характера, которые мешают в жизни. Эффективны ритуалы по защите дома от врагов и несчастий.

Вероятны переменчивость настроения и трансформация окружения, а также конфликты и сложности с партнерами. Не поддавайтесь на споры и подначки.

Нежелательно обращаться к руководству и в госучреждения.

Хорошо избавляться от вредных привычек и избегать негативных поступков.

Рекомендуемые дела

День идеально подойдет для домашних дел. Начните ремонт или продолжите уже начатый, поменяйте цвет стен, переклейте обои, переставьте мебель или устройте генеральную уборку. Вся деятельность, направленная на обустройство жилого пространства, пойдет на пользу и улучшит энергетику дома. Наполните свой дом уютом и гармонией – украсьте помещения и разберите разбросанные вещи. Имейте в виду, что вся работа не должна делаться через силу. Это может отрицательно сказаться на вашем самочувствии и привести к внутреннему дисбалансу. В таком состоянии беспорядочная энергия может стать опасной для вас. Старайтесь избегать такого состояния, а дела выполнять легко, позитивно и с большим желанием.

Работы в саду и огороде

Дайте отдых растениям и земле. Наведите порядок на участке.

Обучение

Сегодняшний день идеален для учебы. День непременно нужно посвятить наукам, самосовершенствованию и познанию нового. Даже если у вас не ладится с учебой, сегодня есть возможность улучшить свои результаты. Новая информация будет легко и просто укладываться в голове. Но не забывайте и об отдыхе. Обязательно делайте паузы в процессе. Давайте мозгу отдохнуть.

Финансы

Крупные финансовые операции этого дня неблагоприятны, поэтому сосредоточьтесь на мелких. Нежелательны сегодня капиталовложения, одалживание средств. Не стоит оформлять кредит, с большой вероятностью он будет открыт в банке на невыгодных для вас условиях.

Не теряйте возможности заработка и покупок, которые в наше время предоставляет Интернет.

Любовь

Постарайтесь не потерять голову: сегодня звезды склоняют идти на поводу своих желаний – даже самых мимолетных. Роман, завязанный в этот день, вряд ли окажется долговечным, поэтому вместо флирта с незнакомцем лучше от души пофлиртовать с собственным партнером. Вы не пожалеете: темперамент у всех сегодня на высоте!

Здоровье, красота и питание в этот день

Здоровье

Возможны вялость и обострение хронических заболеваний.

Влияние Луны на суставы (коленные, бедренные), голени, кости, связки, зубы.

Запрещаются операции на костной системе, селезенке, желчном пузыре, а также лечение и протезирование зубов, посещение мануального терапевта.

Рекомендуется лечение заболеваний желудка, груди, пищеварительной системы, эндокринных нарушений.

Рекомендуются активные физические упражнения.

Красота

Любые процедуры по уходу за кожей эффективны. Увлажняющие и питательные маски и крема оказывают благотворное действие. Полезны омолаживающие процедуры.

Время беречь энергию и воздержаться от косметики.

Рубцы плохо заживают. От чистки лица лучше отказаться. Воздержитесь также от эпиляции.

Рекомендуются обертывания.

Рекомендуется делать привычные стрижки, которые хочется сохранить надолго. Нежелательно окрашивать волосы и делать химическую завивку.

Рекомендуемое питание

Нежелательно употребление кофе, крепкого чая и возбуждающих напитков. Обогатите свой рацион свежевыжатыми соками из фруктов и овощей, свежей зеленью (петрушка, укроп, кинза).

День 5 апреля благоприятен для Рыб, удачный — для Козерогов, неблагоприятный — для Львов, опасный — для Весов.