Как сделать модный маникюр «тай-дай» в домашних условиях

Москва, 08:44, 06 Апр 2021, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Среди самых востребованных дизайнов весны 2021-го года первенство можно уверенно отдать технике «тай-дай». Такие ноготки выглядят по-весеннему свежо и стильно. Интересно, что такой дизайн появился далеко не вчера — у него есть уже своя богатая история. Современные идеи маникюра «тай-дай» также поражают своим разнообразием.

Оригинальная техника из 60-х

Работники бьюти-сферы говорят, что техника «тай-дай» — это новый тренд этой весны. Однако стоит напомнить, что «пришла» она к нам из шестидесятых. Родина этого красочного чуда — Древняя Индия и Китай. Возрождаться оно начало в прошлом веке благодаря движению хиппи, и проявилось, в первую очередь, в одежде, обуви и окрашивании других различных аксессуаров.

На ногти эта техника перешла в семидесятых. Оригинальный разноцветный принт покорил сердца модниц и стал стремительно набирать популярность во всем мире. В последнее время он актуальность потерял, однако мастера нейл-арта решили исправить эту досадную несправедливость, вернув его в стильный маникюр. Выглядит это довольно свежо и особенно актуально весной, когда уже хочется уйти от серости и холода. При этом, несмотря на яркость и отдаленность от консерватизма, этот маникюр вовсе не смотрится вульгарно и вызывающе.

По мнению эксперта Сары Гибсон Таттл, возможности маникюра «тай-дай» безграничны, и каждый, кто его делает, способен придать ему уникальность и нотки ностальгии. Данная техника — это один сплошной эксперимент, и результат каждый раз разный, в зависимости от подобранных оттенков лака, отметила эксперт, обратив внимание на то, что «тай-дай» придает образу красок и изюминки. Если же вы хотите, чтобы яркости было меньше, не стоит вовсе отказываться от этой техники, а просто выберите более приглушенные тона и нежные узоры. Более утонченный эффект достигается путем нанесения узора только на кончики ногтей.

Маникюр «тай-дай» в домашних условиях

Несмотря на внешнюю сложность маникюра «тай-дай», его можно запросто сделать в домашних условиях. Для этого вам понадобятся скотч, три разных лака, зубочистки и небольшая емкость с водой.

Итак, начинаем волшебство нейл-арта.

  1. Для начала сделайте основу на ногтях однотонным лаком. Подождите, пока он высохнет.
  2. Кожу возле ногтя покройте скотчем — так она не испачкается.
  3. Далее возьмите остальные лаки, которые вы выбрали. По капле каждого капните их в емкость с водой. Зубочисткой создайте узор.
  4. После этого аккуратно опустите в созданный вами цветной узор ноготь, проследив, чтобы краска полностью покрыла ногтевую пластину.

При этом, для каждого ногтя следует делать новые ванночки с лаковыми узорами.