Розовая Луна 27 апреля может одарить удачей и благосостоянием, что для этого нужно сделать

Москва, 01:17, 16 Апр 2021, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Полнолуния воспринимаются людьми как какое-то необычное и даже магическое время. Это небесное чудо действительно не только завораживающе зрелищное, но и несет мощную энергию, и влияет на его организм и все сферы деятельности. Какие же сюрпризы принесет апрельское полнолуние, чего от него ожидать?

Какого числа произойдет апрельское Розовое Полнолуние в 2021 году?

Апрельское полнолуние 2021-го года произойдет 27 числа. Стоит отметить, что этот день перегружен космическими событиями. Во-первых, это первое Суперлуние в этом году, а, во-вторых, это начало сложного периода ретроградности Плутона.

Полнолуние 27 апреля 2021-го года называют романтично — Розовым. Такое название связано с тем, что это астрономическое событие происходит в период начала весеннего цветения и оживления природы. Точное время Розового Полнолуния — 6 часов 33 минуты по московскому времени. Это будут шестнадцатые лунные сутки, Луна расположится в знаке Скорпиона.

Опасности Розового Полнолуния, как вести себя в это время?

Астрологи предупреждают, что апрельское Розовое Полнолуние красиво, но достаточно опасно в энергетическом плане. Так, полная Луна в Скорпионе станет причиной ряда неудач в общении и делах. Ничего нового и важного эксперты начинать в это время не советуют.

Полнолуние считается астрономическим пиком и энергетическим апогеем. В человеке накапливается настолько много энергии и силы, что, кажется, он способен горы свернуть. Однако не следует бросаться делать все и сразу, ведь существует риск израсходовать всю свою энергию на совершенно не важные дела, растеряв себя, что называется, по мелочам. Помните, что ваша деятельность в это время должна принести пользу и вам, и другим людям.

Во время Розового Полнолуния следует делать следующее:

  • заниматься созиданием, полезными делами;
  • кроме всего прочего, апрельское Полнолуние состоится на второй день последней недели Великого поста — в это время нельзя шумно веселиться и проводить различные гуляния. Времяпрепровождение должно быть спокойным;
  • можно проводить ритуалы на любовь, успех и богатство, исполнение желаний. Ведуньи выполняют на Полнолуние большинство магических обрядов.
  • чтобы избежать негативного влияния Луны в Скорпионе, конфликтов и прочих неприятных ситуаций, перенесите все важные и значимые дела на более спокойный период;
  • также не стоит принимать серьезные решения в этот день;
  • сдерживайте эмоции и, прежде чем сказать, десять раз подумайте — это поможет вам избежать критических ситуаций;
  • нежелательно заниматься различными косметическими процедурами;
  • без сожаления выбросьте в этот день все старые и ненужные вещи из дома — это не только физически освободит ваше жилище, но также очистит вас духовно;
  • можно и нужно проводить генеральную уборку;
  • полезны и действенны духовные практики.

Как загадать желание на Розовую Луну, чтобы оно сбылось?

Розовая Луна — очень сильный энергетический помощник. В это время можно и нужно загадывать самые сокровенные желания и проводить ритуалы на их исполнение. Например, на Розовую Луну гадают, сорвав ветку с любого дерева, которое вот-вот зацветет. Поставив веточку в воду, следует рассказать ей о своих мечтах, то есть наговорить ей желание своими словами. Если в скором времени раскроются бутоны и таким образом ветка оживет, то следует ожидать скорого исполнения желания. В том случае, когда ветка засохнет, значит, ваше желание неосуществимо, или же сбудется, но не в этом году.

Также можно проработать желания, записав их на бумаге и спрятав подальше такую «записку». Главное при этом — мысленно максимально визуализировать свои мечты.

Ритуалы на Розовое Полнолуние

На красоту и здоровье

Наполните любую емкость водой и поставьте ее на ночь на подоконник — туда, где на нее будет «смотреть» Луна. Утром умойтесь этой водой, представляя, как вода смывает с вас все плохое и негатив.

На любовь

Возьмите несколько камней (можно украшения с камнями), положите их в стеклянный сосуд с водой. Вокруг него поставьте и зажгите три красные свечи. Они должны гореть вместе со светом Луны. Постарайтесь охватить взглядом и огонь свечей, и Луну, и при этом девять раз обратитесь к небесному светилу со своей главной просьбой. Можно и нужно обращаться своими словами, делая посыл от всей души. Важно, чтобы просьбы звучали на вдохе. Свечи не гасите — пусть они догорят до конца.

На деньги

В ночь Полнолуния положите на подоконник свой открытый кошелек, чтобы на него попадал лунный свет. Мысленно попросите Луну даровать вам удачу и благополучие. Утром кошелек закройте. Конечно, миллионы этот ритуал вам не принесет, но на прибавку к зарплате в следующем месяце рассчитывать можно.

На исполнение желания

Также можно загадать желание, написав его на белой бумаге. Далее сожгите эту свою записку над свечой.

Первое Суперлуние

Еще одним очень важным астрономическим событием апреля станет первое в этом году Суперлуние. Всего суперлуний в этом году ожидается три:

  • 27 апреля,
  • 26 мая,
  • 24 июня.

Все они совпадут с полнолуниями.

Во время Суперлуния 27 апреля Луна максимально близко расположится к Земле. За ней действительно стоит понаблюдать, ведь невооруженным глазом можно будет видеть, насколько она большая и необычно яркая. Суперлуние еще называют Кровавым, и длится оно на протяжение трех-четырех дней.

Как вести себя разным знакам зодиака в период Суперлуния 27 апреля 2021 года

Астролог Наталья Мерекина также дала советы разным знакам зодиака на Суперлуние 27 апреля 2021-го года.

Овен (21 марта — 19 апреля)

Овнам стоит постараться предотвращать различные конфликтные ситуации, а для этого будьте готовы идти на компромисс и уступать. Не допускайте, чтобы какая-то мелочь стала причиной ваше ссоры с родными и близкими людьми. Наоборот, покажите, что вы их любите и уважаете их мнение.

Телец (20 апреля — 20 мая)

Тельцам можно и нужно в это время заниматься любимыми делами. Источником вашего вдохновения и энергетического восстановления станет именно ваше хобби.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Близнецам следует обрести уверенность в своих силах. У вас множество возможностей, чтобы в этот период реализовать собственные цели. Не одевайтесь мрачно — отдавайте предпочтение ярким цветам.

Рак (22 июня — 22 июля)

Ракам следует уделить особенное внимание рабочим вопросам. Меньше прислушивайтесь к сплетням за вашей спиной, которые распускают ваши недоброжелатели.

Лев (23 июля — 22 августа)

Львам астролог советует быть более внимательными к родным и близким людям. Не отказывайте им в помощи в этот период.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Девам следует отбросить от себя весь негатив. Окружите себя приятными людьми и вещами, а также побольше отдыхайте.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Это прекрасный период для Весов. Вы можете совсем забыть о проблемах и от души насладиться жизнью.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Скорпионам следует меньше говорить и больше думать. Проявите терпение и контролируйте свои эмоции. Работайте усердно, но не забывайте и об отдыхе, чтобы избежать переутомления.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Стрельцам следует доводить все дела до логического завершения. Не приступайте к новым проектам, пока не завершите начатые, и не откладывайте на потом то, что можете выполнить сейчас.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Козерогам следует побольше общаться с интересными людьми. Будьте готовы к новым знакомствам в этот период — они будут довольно перспективными и нужными.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Водолеям не стоит быть эгоистами. Проявите максимум внимания к окружающим, и особенно — своей второй половинке.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Рыб посетят весьма оригинальные и полезные идеи. Не игнорируйте их, а продумайте способы реализации. Из этого может выйти что-то довольно результативное и интересное. Главное — подключите весь свой творческий потенциал.