Альтернатива Турции: в какую стоимость россиянам обойдется отдых в Крыму

Москва, 05:17, 22 Апр 2021, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

На днях министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко рассказал о том, что цены на отдых на полуострове в период майских праздников вырастут. Это напрямую связано с тем, что Российская Федерация ограничила авиасообщение с Турцией.

Известно, что стоимость проживания в 3-х звездочных и люксовых отелях увеличилась на 10-15%. Повышение цен также связано с тем, что спрос на отдых в Крыму растет.

Почему россияне выбирают Крым на майские праздники

После закрытия границ с Турцией и Танзанией многие жители Российской Федерации столкнулись с тем, что остались без места для отдыха на майские праздники. Часть россиян в качестве альтернативы решили отправиться в Крым. Также среди популярных мест на уик-энд в мае оказались Алтайский и Краснодарский края.

Глава комитета парламента Крыма по туризму Алексей Черняк пригласил россиян отдохнуть на крымском полуострове. Чиновник рассказал, что на майские праздники готовятся увлекательные программы. Также он заявил, что практически все номера в 4-х и 5-звездочных отелях выкуплены.

Существует большое разнообразие городов на крымском полуострове для многих россиян, где можно отдохнуть с семьей. Однако стоимость оставляет желать лучшего, так как большинство курортов повысило свои цены.

Сколько россиянам будет стоить отдых в Крыму на майские праздники

За последние несколько лет наблюдается тенденция снижения цен на авиаперелеты из любых регионов России в южном направлении. Например, добраться до Симферополя стало на 10% дешевле, а это один из самых любимых маршрутов россиян. Таким образом, стоимость билета в одну сторону на человека в период майских праздников достигает 7 тысяч рублей.

Столичные жители за перелет до Крыма заплатят до 6,6 тысяч рублей. Отдохнуть в Ялте в период праздников можно по стоимости от 3 тысяч рублей за ночь, в гостиницах Бахчисарая средняя стоимость номера составляет 1400 рублей, а в Севастополе – от 3016 рублей.

Туроператоры рассказали, что женщины с детьми в нынешнем году отдают предпочтение отдыху на Крымском полуострове.

Преимущества отдыха в Крыму на майские праздники

Май считается одним из самых лучших месяцев для отдыха на Крымском полуострове. В отличие от холодных регионов страны здесь уже стабилизируется хорошая погода, и солнце начинает пригревать.

В Крыму много живописных мест, которые можно посетить с экскурсией и узнать что-то новое и интересное. Большой выбор кафе, ресторанов, отелей и санаториев не оставит равнодушными тех, кто привык к хорошему отдыху.