Заммэра Владимир Ефимов: Столичный завод «ЭЛЕМЕР» увеличит площадь своих производственных помещений более чем вдвое

Москва, 06:45, 27 Апр 2021, редакция FTimes.ru, автор Мила Якобссон.

Приборостроительный завод НПП «ЭЛЕМЕР», базирующийся в Зеленограде, намерен более чем вдвое увеличить площадь производственных помещений. В реализацию этого проекта будет вложено не менее 200 млн рублей, рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Почти 30 лет завод «ЭЛЕМЕР» специализируется на разработке и производстве контрольно-измерительных приборов и автоматики. Сейчас он планирует реконструировать зеленоградские корпуса и увеличить площадь производственных помещений более чем в два раза, до 40 тысяч квадратных метров.

«В реализацию этого проекта компания планирует инвестировать 200 млн рублей. Это позволит нарастить мощности предприятия и создать более 60 новых рабочих мест», – рассказал вице-мэр.

Около 100 млн рублей заводу предоставил Московский Фонд поддержки промышленности и предпринимательства. Заём был выдан на льготных условиях – на три года по ставке 2% годовых, рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.

Справочно:

Завод «ЭЛЕМЕР» производит датчики давления и термопреобразователи, функциональную аппаратуру и метрологическое оборудование, предназначенные для измерения, регистрации и контроля температуры, давления, влажности, расхода, уровня.