Сегодня, 1 мая 2021 года, в Японии произошло сильное землетрясение

Москва, 10:57, 01 Май 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В субботу, 1 мая 2021 года стало известно о сильном землетрясении в Японии. В Сети появились подробности происшествия.

Первые подробности сильного землетрясения в Японии

Землетрясение произошло в северо-восточной части страны Восходящего Солнца, информацию о ЧП подтвердили представители метеорологического управления страны. Сообщается, что очаг залег на глубине 60 километров. Эпицентр подземных толчков находился в Тихом океане, что в районе префектуры Мияги.

Изначально метеорологический центр сообщает об угрозе цунами, близлежащие города могло накрыть огромной волной. К счастью, сообщения об этой угрозе оказались ложными. Толчки можно было ощутить на севере и востоке страны, в том числе в столице Японии.

Подземные толчки были магнитудой 6,6 балла. Сотрудники спасательных служб сообщили, что в результате происшествия не было обнаружено жертв. Также не было и тех, кто пострадал в результате землетрясения. По словам очевидцев, это было «сильно, но не так, чтобы кто-то пострадал, в это время все находились в домах». Подобные землетрясения — не редкость для Японии, местные жители давно привыкли к подземным толчкам. Самая большая угроза, которая только может быть от землетрясения — это цунами, его боятся больше всего. Даже несмотря на то, что многие японские города способны выдержать последствия цунами, это не значит, что люди могут остаться в живых.

Видео землетрясения в Японии 1 мая 2021 года

В социальных сетях появились первые видеоролики с землетрясением в Японии. На одном из видео девушка лежит в ванне и принимает водные процедуры, внезапно ванна начала шататься, а вода разливаться за ее пределы. На другом ролике также можно увидеть, как местный житель снимает свой дом, который начинает трястись от подземных толчков.