В Москве и Чите 4 мая 2021 года проходит репетиция парада в честь Дня Победы

Москва, 14:20, 04 Май 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Стало известно время, когда состоится репетиция парада в честь Дня Победы. Репетиция пройдет 4 мая 2021 года во многих городах страны, но главная подготовка запланирована в столице.

Время начала репетиции парада в честь Дня Победы

Сообщается, что большинство дорог в столице Российской Федерации будут перекрыты в период с 17:30 до 20:00, затем, с 22:30 до окончания мероприятия, которое продлится до ночи. Представители администрации Москвы сообщили, что это будет ночной парад, поэтому граждане не смогут насладиться просмотром, если хотели это сделать ранее.

Посмотреть на репетицию в режиме Online также не выйдет. В администрации не уточнили, можно ли будет увидеть запись уже после проведения репетиции. Скорее всего, спустя несколько дней запись появится на YouTube, как это уже было в прошлом году, когда пандемия коронавируса добралась до столицы.

В Москве в связи с репетицией парада будут перекрыты улицы

Сообщается, что сразу несколько улиц в западной и северо-западной части столицы Российской Федерации будут перекрыты 4 мая 2021 года из-за репетиции парада Победы. В мэрии столицы отметили, что многие парковочные места будут временно заблокированы, но после репетиции доступ к ним снова откроют. Перекрытия снимут по мере прохождения техники, об этом рассказали представители департамента транспорта Москвы. С полным списком перекрытых дорог можно ознакомиться на официальном портале градоначальника Москвы Сергея Собянина.

Репетиция парада также пройдет и в центре Читы. Сообщается, что репетиция запланирована на 19:00 по местному времени. Движение транспортных средств будет ограничено одновременно на нескольких городских улицах. Стоит отметить, что в этом городе с 12:00 до 23:00 движение будет закрыто по Агинскому тракту и улице Кирова. Репетиции в Москве, Чите и других субъектах Российской Федерации также пройдут 7 и 8 мая 2021 года. На следующий день, 9 мая 2021 года, полноценный Парад Победы можно будет посмотреть на Красной площади. К сожалению, увидеть парад можно будет только в режиме онлайн, так как в России все еще действуют ограничительные меры.

Можно ли присутствовать на репетиции парада обычным гражданам

На некоторые репетиции парада попасть можно, и даже рассмотреть вблизи, так как большинство из них проходят не на официальном месте проведения мероприятий. Также репетиции можно увидеть и в режиме онлайн, зачастую военные ведомства публикуют видеозаписи с моментами демонстрации военной техники. Если вы хотите посмотреть репетицию, достаточно выйти на улицу и следить за действиями. Некоторым гражданам везет, и они живут прямо возле тех мест, где проходит репетиция. Россияне могут наблюдать также с собственных балконов. К сожалению, присутствовать на самом параде, который проходит 9 мая, нельзя, так как это официальное мероприятие и количество мест ограничено. Все места занимают ветераны, их родственники, политические деятели, государственные работники и военнослужащие.

Посмотреть на официальный парад можно только онлайн.