Праздничный график работы московского метро в День Победы 9 мая 2023 года

Москва, 14:10, 08 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Во время чествования Великого праздника Победы жителей столицы ждут изменения в рабочем графике наземного и подземного транспорта. Об этом заявили местные власти.

В связи с военным парадом, который пройдет на Красной площади, было принято решение ограничить работу некоторых станций Московского метрополитена. На официальном сайте метро сказано, как будет работать подземный транспорт во время праздника.

Какие станции Московского метро будут закрыты на День Победы в 2023 году, в какое время

С 07:00 будут работать только на вход и для пересадки «Площадь Революции», «Охотный Ряд», «Театральная», «Александровский сад», «Боровицкая» и «Библиотека имени Ленина».

На время формирования колонн в оба дня ограничат выход со станций «Пушкинская», «Тверская», «Чеховская», «Маяковская», «Лубянка», «Китай-город».

9 мая на станции «Парк Победы» первый вестибюль будет работать только на выход, а второй — только на вход. С 12:00 будет сложно попасть на «Кутузовскую», «Киевскую», «Белорусскую» из-за ограничений на вход.

Вечером 9 мая на «Площадь Революции», «Охотный Ряд», «Александровский сад», «Арбатскую», «Боровицкую», «Лубянку», «Кузнецкий мост», «Китай-город», «Пушкинскую», «Чеховскую», «Тверскую», «Парк культуры», «Октябрьскую», «Воробьевы горы», «Университет» и «Спортивную» попасть тоже будет непросто: вход ограничат.

Изменения в графике наземного транспорта 9 мая 2023 года

Столица ежегодно тщательно готовится к празднованию Дня Победы, этот год не стал исключением.

В связи с тем, что в Москве будет проведено масштабное празднование Дня Победы с участием военной техники, наземный транспорт также сменит свой привычный режим работы. Ознакомиться с изменениями можно на остановках Москвы, либо на официальном сайте ГУП «Мосгортранс».