Королева Елизавета II выступит в британском парламенте 11 мая 2021 года

Москва, 15:02, 11 Май 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Её величество королева Елизавета II выступит с речью 11 мая 2021 года. Об этом сообщили в правительстве Великобритании.

Анонс выступления королевы Елизаветы II 11 мая 2021 года

В правительстве Великобритании анонсировали выступление Ее величества Елизаветы II. Сообщается, что королева выступит с тронной речью в парламенте, она представит программу правительства премьер-министра Бориса Джонсона.

Мероприятие будет проходить не так, как раньше, все дело в ограничениях, которые связаны с активным распространением коронавируса. Это мероприятие пройдет в палате лордов, но количество мест было ограничено. Сообщается, что на мероприятии смогут присутствовать не более 75 человек. В своей речи, если верить британским СМИ, Елизавета должна представить до тридцати различных законопроектов для правительства страны.

Елизавета II будет в сопровождении своего сына, наследника британского престола принца Чарльза. Принц заменит своего отца Филиппа, который не так давно скончался. Известно, что принц Филипп отошел от официальных обязанностей в 2017 году, но виде исключения иногда посещал подобные мероприятия со своей супругой.

Елизавета II впервые за долгое время вышла на связь из королевского замка

Королева Елизавета II продолжает выполнять свои обязанности после кончины супруга принца Филиппа. Известно, что Елизавета приняла участие в видеозвонке, она рассказала о своих достижениях в молодости и ответила на вопросы представителей СМИ. В королевском дворце сообщили, что такая процедура (общение с представителями СМИ онлайн) может стать постоянной.

Елизавета, которой уже 95 лет, появилась в голубой блузке и кардигане. На шее у Ее величества можно было заметить жемчужное ожерелье, которое является ее любимым украшением. Волосы были уложены, а на губах можно было заметить красную помаду. Королева была в хорошем настроении, она смеялась и с огромным удовольствием отвечала на вопросы журналистов.

Впервые после кончины своего супруга Ее величество появилась на публике в конце апреля 2021 года. Елизавета провела первую аудиенцию через десять дней после церемонии прощания с супругом. Королева подчеркнула, что готова продолжать свои обязанности, несмотря на траур, по ее словам — это ее работа.

Королева не является большим поклонником появления на публике. Она предпочитает действовать тихо, но эффективно. Также известно, что Елизавета II в ближайшее время собирается анонсировать несколько важных заявлений.