Лучшие места для отдыха в России и за рубежом в июне 2021 года

Москва, 16:37, 19 Май 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Большая часть ограничений, которая была введена на фоне активного распространения коронавируса в России, уже снята, это значит, что граждане страны могут насладиться отдыхом. Есть несколько интересных мест, на которые стоит обратить внимание в июне 2021 года.

Где отдохнуть в июне 2021 года

Начало лета — это прекрасное время для реализации всего, что нельзя было сделать из-за занятости. В связи с открытием границ с разными странами мира, а также курортов внутри России, многие граждане активно интересуются — где же найти райский уголок и насладиться заслуженным отдыхом. К счастью, как в России, так и за ее пределами есть несколько мест, которые обязательно нужно посетить.

Кострома

Многие россияне игнорируют это место для отдыха, и очень зря. В Костроме есть Волга, все желающие могут стать участниками завораживающей экскурсии на теплоходе. Когда судно подходит к стрелке между Волгой и рекой Костромой, взгляду открывается удивительный архитектурный ансамбль — Ипатьевский храм, колыбель дома Романовых. Здесь не только прекрасный воздух и чистая природа, но и множество мест, которые обязательно нужно посетить. Это идеальное место для отдыха, если вы хотите спокойно посидеть в тихой и уютной обстановке.

Кисловодск

Кисловодск — это еще одно недооцененное место, которое часто становится поводом для шуток в интернете из-за своего названия. На самом деле отдых в Кисловодске можно назвать незабываемым. В Кисловодске ностальгия без советского привкуса разлита прямо в воздухе. В местных отелях и санаториях можно хорошо отдохнуть всей семьей. Пока взрослые принимают нарзанные ванны и расслабляются под руками массажиста, малыши могут отправиться на исследование соляных пещер и развлекаться в бассейнах. Кроме того, здесь есть замечательные детские клубы.

Сочи

Сложно придумать более идеальное место для отдыха в России, чем Сочи. Это место создано для отдыха, здесь есть волшебные пляжи. В Сочи всегда очень жарко, но это не беда, ведь всегда можно окунуться в местные воды и посмотреть на завораживающие виды, которые могут уступать разве что видам в Турции. Также в Сочи все желающие могут посетить рестораны, кафе и другие развлекательные заведения прямо на пляже. К счастью, здесь нет строгих ограничений в связи с COVID-19.

Куршская коса

Российская Федерация и Литва соединяются длинной песчаной косой. Когда граждане попадают сюда, они переносятся в сказку. Это место иначе и назвать нельзя. Здесь танцуют сосны, поют корольки и пеночки, дюны тянутся до горизонта, а рядом можно увидеть лазурные волны. Все желающие могут научиться стрелять в местном музее. Также здесь можно купаться с какой-либо стороны. С жильем проблемы не будет, поселиться можно как в частном доме на самой косе, так и в отеле неподалеку.

Отдых за границей

Россия постепенно открывает границы с другими государствами, это привело к наплыву туристов в места, которые пользуются популярностью у людей со всех уголков земного мира.

Туризм

Россияне могут отправиться в невероятную по красоте Шри-Ланку. Здесь есть огромное количество разных красочных мест, которые обязательно нужно посетить. Также можно отправиться на территорию Португалии, чего стоит один только остров Мадейра. Этот остров славится не только тем, что там родился легендарный Криштиану Роналду, но и своими завораживающими видами. В Республике Кипр можно насладиться и видами, и местными водами.

Для россиян остается открытой Мексика. Эта страна незаслуженно остается одной из самых недооцененных в мире. В Мексике есть Чичен-Ица, это священный город одного из племен майя. Кроме того, здесь можно посетить уникальный кафедральный собор Мехико. Уникальное место в Мексике — Акапулько. Это тот самый курорт, название которого часто можно услышать в разных боевиках.

Если хочется насладиться невероятным видом и прозрачной водой — вам пора на Мальдивы. Здесь туристам предлагают очень хорошие условия. В этом месте можно сделать не только хорошую и красивую фотографию для Instagram-аккаунта, но и получить удовольствие, сняв домик прямо на пляже. Кроме того, вы можете отправиться на территорию Объединенных Арабских Эмиратов. Сейчас там очень жарко, но дело того стоит.