Путин распорядился эвакуировать россиян и граждан СНГ из Сектора Газа 20 мая 2021 года

Москва, 14:21, 20 Май 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В четверг, 20 мая 2021 года стало известно, что президент Российской Федерации поручил заняться эвакуацией россиян и граждан СНГ из Сектора Газа. Более подробно об этом рассказали власти РФ.

Что известно об эвакуации россиян из Сектора Газа

Известно, что о своем распоряжении глава государства сообщил днем 20 мая 2021 года. Президент подписал соответствующий документ. Сроки и формат эвакуации определят представители Министерства иностранных дел страны вместе со Службой внешней разведки и МЧС. Также сообщается, что ведомствам необходимо заняться доставкой эвакуируемых в столицу Российской Федерации.

Ранее Владимир Владимирович призвал Израиль и Палестину уладить все вопросы и решить свой конфликт в ближайшие дни. Владимир Путин заявил, что необходимо искать решение конфликтной ситуации на основе резолюций ООН. Также не так давно в Сети появилось сообщение, что конфликт двух стран может быть прекращен уже в пятницу, 21 мая, но в Палестине быстро отреагировали на эти данные и опровергли их.

Военный конфликт Израиля и Палестины обострился 10 мая 2021 года. Палестина выпустила более трех тысяч ракет по Израилю с того самого момента, но системы ПВО Израиля “Железный купол” успешно справляются с отражением воздушных атак. Если верить словам властей Израиля, за все время ПВО отразило более 90 процентов воздушных угроз, что лишь подтверждает тот факт, что системы работают очень хорошо.