В Букингемском дворце «забыли» поздравить принца Гарри и Меган Маркл с годовщиной

Москва, 10:02, 21 Май 2021, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

19 мая 2021 года принц Гарри и Меган Маркл отметили третью годовщину со дня свадьбы. За это время они успели пережить множество событий: рождение первенца Арчи, отказ от королевских обязанностей, переезд в Канаду и США, ряд скандалов и судебных притязаний. Летом семью ждет пополнение, уже известно, что вторым ребенком пары будет девочка. Пока поклонники четы со всего мира отправляли поздравления и желали всего самого лучшего, в британской королевской семье проигнорировали эту дату. Ни один из ее членов не поздравил Сассекских с годовщиной.

Как в Букингеме забыли поздравить Гарри и Меган

В среду, 19 мая, в торжественный для Сассексов день все официальные аккаунты британской королевской семьи проигнорировали эту дату. При этом в Букингемском дворце не забыли оповестить о радостной новости: принцесса Беатрис Йоркская вскоре впервые станет мамой. Вероятно, судьба этой внучки Елизаветы II намного важнее, чем праздник Гарри. 

Принц Уильям и его супруга Кэтрин Миддлтон также обошли вниманием чету Сассекских. Они продолжали вести свои аккаунты как обычно. Брат Гарри выложил пост с фото, на которой ему делают прививку от COVID-19. Миддлтон показала снимок с музея Виктории и Альберта. 

В официальном Twitter королевской семьи Сассексов также не поздравили. Молчал и отец Гарри, принц Чарльз. 

В чем принц Гарри ранее обвинил БКС

В Букингеме еще не успели оправиться от откровенного интервью герцогов Сассекских Опре Уинфри, как «отлученный» внук Елизаветы II кинул в Букингем очередную «бомбу». 12 мая принц Гарри дал интервью американскому актеру Даксу Шепарду для популярного подкаста Armchair Expert.

Он общался с ведущим без своей супруги, и открыл зрителям много откровений. Журналисты успели дать оценку этому интервью, назвав его более искренним, чем «отрепетированные» ответы Опре Уинфри. 

Принц Гарри признался Даксу Шепарду, что не хотел жениться и заводить детей. Он смотрел на своего отца и видел его истинное отношение к матери. Супруг Меган Маркл признался, что очень не хотел участвовать в этом шоу под названием «королевская семья», которое он сравнил с зоопарком. Уже в 20 лет он решил, что это не для него. Между строк можно было прочитать обвинение Букингема в лицемерии.

Смотрел на отца и приходил в ужас. Ни за что не хотел быть похожим на него. Подумай, говорил я себе, что он сделал с моей мамой! 

Особо трепетно Гарри говорил о своей матери. Гость студии признался, что старается делать добрые поступки ради принцессы Дианы. Она была доброй женщиной и помогала людям. Также поступать хочет и он. Когда Гарри помог десяткам военных в рамках «Игры непокоренных», он понял, что помогает таким образом себе.  

К сожалению, она ушла слишком рано. Но за то время, что ей было отведено, оказала на нас огромное влияние. 

Второе откровение сына Дианы и Чарльза: ему было некомфортно во дворце. Он рассказал, что ему гораздо лучше общаться с людьми, которые не имеют никакого отношения к королевской семье. Только Меган увидела, что на самом деле у него на душе. Он отметил, что супруга первая поняла его состояние. После этого он начал терапию и посвятил себя помощи другим.

Гарри рассказал Шепарду, что больше всего его злит бессилие. Он вспомнил, как его маму преследовали папарацци, и, будучи ребенком, принц ничего не мог сделать. Свою супругу он также не уберег от нападок журналистов и экспертов всех мастей. Не помогли в этом и его королевские привилегии. 

Впрочем, в США семья чувствует себя более свободной. Конечно, не обходится без навязчивых папарацци, но в психологическом плане Сассексам намного легче. 

Как изменились отношения после скандальных заявлений

Откровенное интервью не прошло мимо Букингема. Помощники королевы ринулись давать ей советы по поводу дальнейших действий. Их возмутила публичная критика принца Чарльза. 

Помощники Елизаветы II обратились к Сассексам, призвав их отказаться от королевских статусов, ведь после подобных заявлений «они должны просто стать Гарри и Меган». 

Однако это все известно от инсайдеров. Официально Букингемский дворец не дал никаких комментариев. Вероятно, члены королевской семьи решили отмолчаться. Об этом свидетельствует и их молчание в день третьей годовщины Сассексов.