Стартовало предварительное голосование «Единой России» в электронном формате

Москва, 08:36, 25 Май 2021, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В понедельник, 24 мая, в Российской Федерации началось голосование партии «Единая Россия». Участие принимают не только участники партий, но и те, кто не имеет к этому никакого отношения.

В пресс-службе партии сообщили, что голосование будет проходить с 24 по 30 мая 2021 года. У каждого есть возможность сделать свой выбор в пользу того или иного кандидата.

Как проходит конкурс на место в партии

На официальном сайте было зарегистрировано свыше 5,5 тысячи кандидатов и практически 6 миллионов избирателей. На одно место претендует 13 человек. В их число входят волонтеры, общественные деятели, беспартийные.

Что касается возраста участников, то практически каждый третий из них не старше 35 лет. В средствах массовой информации сообщили, что уже в первый день праймериза сайт подвергся DDOS-атаке. Известно, что в ближайшее время он снова заработает.

Как проголосовать

По всей стране будет проходить голосование. Оставить свой голос можно в электронном формате. В некоторых регионах РФ россияне смогут лично присутствовать на голосовании.

Проголосовать можно на портале pg.er.ru. Справа на главной странице сайта есть кнопка «Хочу проголосовать». Перед тем, как сделать свой выбор, необходимо пройти регистрацию на портале. Помимо этого, можно проголосовать через портал Госуслуг.

Больше всего голосуют во Владивостоке и Московской области. Сейчас зафиксировано рекордное количество желающих принять участие на выборах в Госдуму, административных центров и местные органы самоуправления.

Когда будут озвучены итоги голосования партии Единая Россия

На съезде партии будут утверждены все кандидаты, которые выиграют голосование. С результатами можно будет ознакомиться уже 1 июня 2021 года. Сам съезд будет проходить 19 июня, тогда и назовут список кандидатов.

Эксперты сообщили, что перед тем, как начались выборы партии «Единая Россия» система успешно была протестирована. Специалисты IT утверждают, что удачно протестированная система обеспечит полную безопасность всех полученных данных.