Международный день защиты детей: какие мероприятия будут проходить в Москве 1 июня 2022 года  

Москва, 10:35, 31 Май 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Броневич.

Международный день защиты детей, который отмечается 1 июня, ждут с нетерпением все дети. В городских парках для них уже готовят различные развлечения. Этот день проведут весело не только дети, но и их родители. Самые главные мероприятия пройдут на ВДНХ.

В этот день можно принять участие в различных мастер-классах, поучаствовать в конкурсах, поиграть с аниматорами и многое другое. Какие же мероприятия запланированы в Москве, и где именно они будут проходить?

Программа с полным расписанием

К Международному дню защиты детей, 1 июня, в столичных учреждениях культуры пройдет более сорока разнообразных праздничных активностей для детей. Среди них создание виртуальных картин, игры на стритбольных площадках, мастер-классы.

События пройдут в офлайн- и онлайн-форматах, сообщает официальный сайт префектуры Центрального административного округа города Москвы.

Центр славянской письменности «Слово» на ВДНХ приглашает на экскурсию «Легенда Новгорода: мальчик Онфим». Детям расскажут о юном авторе грамот и рисунков, которые он написал на бересте три века назад. Экскурсии пройдут в 12.00, 15.00 и 18.00. Чтобы принять участие в познавательном мероприятии, необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте Центра slovo.vdnh.ru .

В Лианозовском парке творческие мастер-классы пройдут в дистанционном формате. Детям расскажут о живописных техниках, лепке и рукоделии.

Центральная библиотека №80 проведет квест для детей по мотивам сказки «Волшебника Изумрудного города». Возрастное ограничение 6+.

Мастер-классы по лепке, рисованию, технике оригами и другим направлениям стартуют во вторник,1 июня, под «Деревом сказок» Московского зоопарка.

А музейно-парковый комплекс «Северное Тушино» вместе с «Союзмультфильмом» организуют в онлайн-формате викторину по мультфильмам из фонда киностудии.

Развлечения на любой вкус

Мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, пройдут во всех городских парках Москвы. Детей будут ждать:

  • тематические мастер-классы;
  • спортивные состязания;
  • игры с аниматорами;
  • дискотека и многое другое.

Родители также смогут принять участие в мастер-классах и вспомнить свои детские годы.