Группа анонимов в маске Гая Фокса «объявила войну» Илону Маску из-за биткоина

Москва, 23:19, 07 Июн 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В Сети появилась очень интересная новость — неизвестные обратились к создателю Tesla и SpaceX Илону Маску и «объявили ему войну». Что это значит, и как будут развиваться события дальше — объяснили те самые «неизвестные».

Anonymous «объявили войну» Илону Маску

Сообщается, что сразу несколько анонимных пользователей решили обратиться к Илону Маску. Эти люди начали обвинять Илона в том, что он пренебрег интересами самых простых любителей криптовалюты, и «объявили войну».

В видеоролике, который был опубликован в социальной сети «Твиттер», человек, примеривший на себе образ Гая Фокса, говорит, что раньше у Илона Маска была безупречная репутация из-за его вложений в электромобили и освоение космоса. Однако, по словам анонима, теперь даже его персональные поклонники понимают, что Илон является самым настоящим «самовлюбленным мажором, который готов на все, чтобы на него обращали внимание».

«Вы можете думать, что вы самый умный человек на Земле, но теперь вы сможете встретиться с достойным соперником. Мы Anonymous. Мы — легион, и мы идем», — говорится в ролике.

Аноним утверждает, что миллионы инвесторов думали о том, что криптовалюта окупится, они верили Илону Маску и возлагали на него большие надежды. Люди хотели попытаться изменить свою жизнь. В сообщении сказано, что люди действительно сами шли на такой риск, ведь они вкладывали в это все свои денежные средства. Анонимы утверждают, что все люди знают, что необходимо быть готовым к неустойчивости электронного вида валюты, но твиты Илона Маска на этой неделе продемонстрировали полное безразличие к интересам обычного рабочего человека.

Илон Маск ответил анонимам

Спустя всего двадцать минут после публикации видеоролика с неизвестными в Сети, Илон Маск опубликовал небольшой пост в своем аккаунте в социальной сети Twitter. Пост и видео были опубликованы 6 июня 2021 года. В этом сообщении Илон написал: «Не нужно убивать то, что ненавидишь, лучше спасти то, что любишь». Далеко не все поклонники Илона Маска поняли, что имел в виду основатель Tesla и SpaceX.

«Что, черт возьми, это должно значить?», — пишет один из юзеров.

Сам Илон больше ничего по поводу этого ролика не говорил. Однако пользователи социальных сетей просят Маска отреагировать на ролик, так как люди, которые были на видео, явно не шутят и хотят навредить основателю SpaceX. Тем не менее, нашлись и те, кто считает, что Anonymous — это просто любители, которые захотели привлечь внимание к своей персоне за счет обращения к такому человеку, как Илон Маск.

Видеоролик обращения к Илону Маску