Как узнать свой знак по ведическому календарю Джйотиш

Москва, 18:43, 11 Июн 2021, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

В ведическом календаре Джйотиш всего 27 знаков Зодиака. Индийская астрологическая система считается более точной, чем западная. Ведическое направление большое значение уделяет положению Луны. Именно естественный спутник Земли определяет основные качества человека, родившегося в конкретное время, его будущее. Узнать свой знак по ведическому календарю можно, ориентируясь на дату появления на свет.

Конь (13 апреля — 27 апреля)

Трудолюбие, решительность и коммуникабельность — вот основные характеристики. Их склонность к риску и авантюрам добавляет красок в повседневную жизнь. Они не терпят рутины, поэтому не спешат вступать в брак. Оберегают свою независимость, и готовы пожертвовать нею только во имя истинной любви.

Слон (28 апреля — 10 мая)  

Люди слова, привыкшие доводить дело до конца. Они ответственные, всегда выполняют свои обязательства на работе и дома в полном объеме. Слон стремится улучшить материальное положение, и не боится труда. Любят окружать себя красивыми, роскошными вещами. 

Овца (11 мая — 24 мая)

Прирожденная мудрость позволяет знаку принимать правильные решения. Овцы коммуникабельны, стремятся к идеалу и материальному благополучию. Они способны посмотреть на ситуацию с разных сторон, и выбрать оптимальную стратегию. По этой причине почти все начинания Овец обречены на успех. Особенность знака в глубоком внутреннем потенциале, которому можно только позавидовать.

Змей (25 мая — 7 июня)

Это неординарные личности. Змеи пытаются выделиться из серой толпы, стать ее лидером. Характеристика знака:

  • творческие способности;
  • психологическая гибкость;
  • стремление к роскоши.

Поиски второй половинки обычно затягиваются надолго. Змей пытается найти самый лучший вариант, который их бы полностью устроил.

Змея (8 июня — 20 июня)

Прирожденные лидеры, которые обладают истинной мудростью, проницательностью и высоким интеллектом. Они всегда добиваются своего. Правда, для этого иногда используют слишком жесткие методы. В молодости сосредоточены на карьере и самореализации.

Собака (21 июня — 5 июля)

Стремление к высоким идеалам, общительность и энергичность делает Собак интересными собеседниками. Однако эти, казалось бы, положительные характеристики, нередко приносят знаку неприятности. Собакам тяжело смириться с чужой точкой зрения. Вместе с этим они преданы, ради любимых готовых на все.

Кошка (6 июля —19 июля)

Мягкие и чувствительные личности пытаются создать в своем доме атмосферу любви и уюта. Кошки тяжело переносят одиночество. К счастью, их природное обаяние позволяет быстро заводить приятные знакомства. Несмотря на доброту и кажущуюся беззащитность, они способны отстоять свои интересы.

Баран (20 июля — 1 августа)

Представители знака предпочитают постоянство и стабильность. Они ответственно относятся к личным отношениям, профессиональным обязанностям. Того же они требуют и от окружающих. Педантичность Баранов многим не нравится, поэтому в их жизни немало конфликтов.

Кот (2 августа — 15 августа)

Один из самых талантливых знаков ведического календаря. Коты имеют ряд отличительных характеристик:

  • артистичность;
  • обаятельность;
  • дар убеждения;
  • коммуникабельность;
  • взбалмошность.

Непостоянство Котов не позволяет им завести долгосрочные отношения. Они привыкли к мимолетным интригам. Продвижение по служебной лестнице стопорится, ведь Коты не спешат выполнять указания начальства.

Крыс (16 августа — 29 августа)

Это исключительные материалисты. Они выбирают те сферы деятельности, которые позволяют им хорошо заработать. Крыс стремится окружить себя красивыми вещами. Представители знака предпочитают постоянные отношения, и без труда находят достойного избранника.

Крыса (30 августа — 12 сентября)

Карьеристы и трудоголики. Крыса легко достигает высот на работе, ведь она умна и общительна. Несмотря на это, знак не проявляет стремления к власти. Хорошие семьянины, которые ценят домашний уют и любят проводить время с детьми.

Бык (13 сентября — 25 сентября)

Трудолюбивый и исполнительный Бык считается отличным работником. Его продуктивность восхищает начальство и коллег. Правда, стоит помнить, что инициативность наказуема. Обычно Быкам добавляют сверхурочной работы. Знак является отличным другом и возлюбленным. Он не оставит в беде.

Буйволица (26 сентября — 9 октября)

Веселый нрав знака, следование высоким моральным принципам делает Буйволицу прекрасным другом. Они от чистого сердца помогают окружающим. Им следует внимательно выбирать партнера, который бы защитил их и не ранил чувств. 

Тигрица (10 октября — 22 октября)

Представители знака выгодно выделяются среди толпы. Они харизматичны, обаятельны и обладают артистическим даром. Уверенность Тигрицы позволяет добиться своих целей, несмотря на все препятствия. 

Буйвол (23 октября — 5 ноября)

Высокий интеллект, общительность и выносливость позволяет представителям знака добиваться своих целей. Они стремятся помогать другим и приносить обществу пользу. Буйвол ценит семью, и она у него всегда в приоритете.

Тигр (6 ноября — 18 ноября)

Он может грамотно ставить цели и не боится никаких препятствий. Самоуверенность и амбициозность Тигра позволяет добиваться самых высоких вершин. В романтических отношениях знак непостоянен. Тигр готов отказаться от независимости, если его избранник такой же яркий и неординарный.

Олениха (19 ноября — 1 декабря)

Особенность знака в постоянном духовном поиске и стремлении к совершенству. Олениха прирожденный философ. Даже столкнувшись с неприятностями, они выходят из ситуации с улыбкой. По крайней мере, так кажется окружающим. На самом деле Олениха постоянно рефлексирует и копается в себе. Представители знака делятся своими переживаниями только с близкими.

Олень (2 декабря — 14 декабря)

Представители знака стремятся к саморазвитию. Их увлекает сам процесс. Благодаря живому уму и талантам Олень быстро развивает новые навыки. При этом у них нет стремления к материальным богатствам. Он требователен к партнеру, поэтому долго находится в поисках.

Пес (15 декабря — 27 декабря)

Это душа компании. Пес склонный к авантюрам, любит быть в центре внимания и легко находит общий язык с новыми знакомыми. Представители знака легко адаптируются к изменившимся условиям, даже неблагоприятным. Вторая половина должна поддерживать стремление Пса к приключениям, иначе он заскучает и уйдет.

Обезьян (28 декабря — 10 января)

Этот знак можно охарактеризовать как настоящего бойца. Обезьян способен «свернуть горы» ради своей цели. Он пробивной, решительный, настойчивый и уверенный в себе. При этом знак можно назвать консервативным. Предпочитает стабильность в семье и на работе, но не боится кардинальных перемен.

Мангуст (11 января — 23 января)

Прирожденный лидер с огромным потенциалом. У них высокий интеллект, хорошо развито творческое и духовное начало. Самореализация и поиск своего дела является главной целью Мангуста. Знак общительный, но не спешит всех подряд записывать в друзья.

Обезьяна (24 января — 5 февраля)

Тонкий психолог без ошибки определяет истинные намерения окружающих. В этом знаку помогает отлично развитая интуиция. Обезьяна легка на подъем и общительна. Благодаря коммуникабельности и прекрасному чувству юмора, она способна быть душой компании.

Львица (6 февраля — 18 февраля)

Естественный магнетизм знака привлекает внимание окружающих. Львица доброжелательна, старается помочь нуждающимся и поддержать. Она спокойна, но не беззащитна. Недругам лучше не злить Львицу, если не хотят испортить себе жизнь.

Лошадь (19 февраля — 3 марта)

Спокойствию этого знака можно только позавидовать. Лошадь остается невозмутимой в любой ситуации. Это помогает им побеждать более агрессивных соперников в конфликтах. Рано или поздно Лошадь «взрывается». Попавшим под «горячую руку» не посчастливится. Чтобы не доводить ситуацию до такого, Лошади нужно открываться своим друзьям, и делиться чувствами.

Лев (4 марта — 16 марта)  

Харизма и лидерские качества позволяют представителю знака находиться в центре внимания, и влиять на мнение общественности. Самоуверенность Льва граничит с манией величия. Впрочем, окружающие прощают им такое самолюбование. Знак готов к самопожертвованию ради близких людей.

Корова (17 марта — 30 марта)

Личность гармонично сочетает в себе мечтательность и практичность. Корова считает, что ее предназначение в продолжении рода. Они посвящают себя семье. Если у партнера иные цели, то Корова может охладеть.

Слониха (31 марта — 12 апреля)

Безграничная щедрость знака собирает вокруг них людей, которые ценят то, что для них делается. Слониха терпелива и неконфликтна. Она любит помогать другим безвозмездно. В некоторых случаях знак становится слишком ревнивым и даже подозрительным. Окружающим Слонихи стоит чаще поддерживать ее, хоть она и не просит этого.