Лунные сутки 16 июня, какие дела могут повлиять на материальное благополучие

Москва, 11:15, 15 Июн 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

В пятницу, 16 июня 2023 года, Луна будет находиться в знаке Близнецы. Это 28-й лунный день, который подходит для решения важных вопросов и достижения материального благополучия, сообщает астролог Наталья Мерекина. Какими способами добиться успеха в эти лунные сутки, узнавали журналисты портала Ftimes.ru.

Астрологический фон дня

Задумайтесь над тем, как увеличить доходы, и сделайте первый шаг к этому уже сегодня. Отличный день для прохождения собеседования, обсуждения важных вопросов, внесения предложений, составления планов.

Время активных действий и решения вопросов во всех сферах. Наконец настал период, когда в организме достаточно энергии для совершения прорыва во всех запланированных делах.

Отличный день, чтобы проявить себя на разных поприщах. Вечером появится шанс реализовать идеи и планы предыдущих суток.

Очень важно думать прежде, чем говорить. Следите за речью, избавляйтесь от слов-паразитов. Следите за высказываниями, особенно если не отличаетесь деликатностью. С другой стороны, сегодня есть шанс донести свои идеи до окружающих — если вы четко продумали речь.

Воздержитесь от критики, будьте деликатны в общении, никому не грубите.

День способствует появлению новых творческих планов.

Вам может быть интересно: Ежедневный гороскоп на 16 июня 2023 года для всех знаков зодиака

Рекомендуемые дела

Сутки хорошо подходят для небольших домашних дел. Можете заняться легкой физической и интеллектуальной работой, небольшим ремонтом или перестановкой мебели. Отличным занятием будут хлопоты в саду, также хорошо заняться мелкой, кропотливой работой, например рукоделием. Эти заботы не вызовут у вас трудностей, а будут только в радость. Сегодня стоит оставить все большие и трудные дела. Откажитесь от грандиозных планов по дому и от того, что может затянуться на большой срок. Излишнее усилие может привести к чувству раздражения, а проделанная работа не принесет удовольствия. День благоприятен для завершения всех ранее начатых дел.

Закладывайте компостные кучи, окучивайте, рыхлите и мульчите посадки.

Обучение

Отличный день для умственной активности и для новых знаний. Всё будет даваться вам легко. Вы сможете даже с лёгкостью освоить танцевальные движения и научиться вязать крючком. Используйте это время по максимуму. Пройдите мастер-класс или запишитесь на образовательные курсы. Сегодня у вас есть отличная возможность освоить новый материал. Сейчас вы сможете разобраться даже в самом сложном материале, так что не теряйте время даром.

Финансы

Нейтральное время для денежных перечислений. Решив одолжить средства, ограничьтесь небольшой суммой, кредит оформлять разрешено только, если речь идет о маленьком потребительском. Рекомендуется отказаться от инвестиций в сомнительные проекты, а также от крупных покупок. Сегодня не стоит покупать то, без чего вы можете обойтись.

Неплохой день для заключения договоров. Можно заняться анализом доходов и расходов семьи. Обдумать, какие покупки нужно сделать.

Любовь

Это удивительный день, когда эмоции буквально зашкаливают, и страсть может вспыхнуть в любой момент. Возможны новые романтические знакомства. Впрочем, сегодня и от любви до ненависти недалеко, так что будьте осторожны, играя чувствами других – сегодня это особенно опасно.

Не пропустите: Как правильно загадать желание на летний солнцеворот, чтобы оно сбылось

Здоровье, красота и питание

Здоровье

Влияние Луны на тонкий кишечник, двенадцатиперстную кишку, аппендикс, селезенку. Запрещаются процедуры на желудочно-кишечном тракте, брюшине.

Рекомендуется лечение кожи, печени, эндокринной системы, заболеваний стоп и голеней, проведение СПА-процедур.

Не перегружайте сердечно-сосудистую систему. Избегайте резких движений.

Рекомендуется посетить спортзал, прогуляться на свежем воздухе.

Красота

Сегодня один из самых благоприятных дней для ухода за собой.

Кожа восприимчива ко всему новому и полезному. Время для ухода за зоной декольте и шеи. Очень полезны питательные маски и кремы, чистящие процедуры, массаж.

Не стоит удалять волосы и выщипывать брови.

Можно пробовать новые средства по уходу за телом.

Отличный результат ждет тех, кто сегодня решит сделать стрижку. Благоприятный день для химической завивки и окраски волос. Продолжается период — до 29 июня, когда благоприятно делать маникюр и педикюр.

Рекомендуемое питание

Нежирные сорта мяса, птицы или рыбы в сочетании с овощными салатами и зеленью. При этом необходимо разнообразить свое питание достаточным количеством свежих фруктов и ягод.

Лунные сутки 16 июня благоприятны для Раков и Скорпионов, удачны для Дев, а неблагоприятны для Овнов и опасны для Водолеев.