В Крыму ввели новые ограничения для туристов и жителей России на лето 2021 года

Москва, 16:45, 29 Июн 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

На территории Крымского полуострова вновь ухудшилась эпидемиологическая обстановка. Власти не знают, как быть, в связи с этим, было принято решение ввести дополнительные ограничения, которые должны стать основным препятствием для распространения инфекции.

Подробно об ограничениях на пляжах Крыма летом 2021 года

Крымский полуостров открыт для туристов и граждан Российской Федерации, но это не значит, что обстановка улучшается. Активное распространение коронавируса в Крыму — это большая проблема, слишком много за последние дни медики фиксировали новых случаев заражения инфекцией COVID-19. В связи с распространением вируса местные власти решили ввести ограничения, например, для заселения в санаторий необходимо предъявить справку об эпидемиологическом окружении и отрицательный ПЦР-тест, также можно предоставить сертификат о прохождении вакцинации от вируса.

Ограничения коснутся детских лагерей, они могут быть заполнены только до семидесяти пяти процентов. Дети, которые приезжают в лагерь, должны предоставить результат теста на COVID-19.

На официальном портале Министерства здравоохранения Крыма опубликовала подробная информация об активности вируса, а также собраны дополнительные данные об ограничениях. Известно, что на территории полуострова действуют особые правила в отелях и гостиницах, их устанавливают владельцы, а не власти.

Маски и дистанция

На пляжах Крыма необходимо придерживаться социального дистанцирования, настолько, насколько это возможно. Также нужно использовать средства индивидуальной защиты, это поможет защитить не только себя, но и других людей.

На полуострове также действует строгий масочный режим, если вы вышли в город, лучше использовать маску. Также известно, что купание в море было временно запрещено, но это касается некоторых населенных пунктов. Например, в Алуште, Евпатории, Саках, Феодосии, Судаке и Николаевке купаться можно. Это все самые известные ограничения, которые касаются пляжей Крыма.

Пляжи Крыма прошли проверку Роспотребнадзора

На официальном портале Роспотребнадзора опубликовано сообщение, где сказано, что большая часть пляжей Крымского полуострова была одобрена для купания летом 2021 года. Это традиционная процедура, представители Роспотребнадзора каждое лето проверяют пляжи и пытаются понять, можно ли там купаться. В 2021 году была особая проверка, так как нужно было определить не только чистоту пляжей, но и их готовность принимать туристов в условиях коронавирусной пандемии.

Роспотребнадзор не обнаружил в пробах воды холерного вибриона и других возбудителей опасных инфекций, но риск заражения все еще сохраняется, это касается четырех пляжей из восьмидесяти шести на Южном берегу Крыма.