«Прямая линия с Путиным 2021», 30 июня: прямая трансляция

Москва, 09:47, 30 Июн 2021, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Сегодня, в последний день июня 2021 года, Президент РФ Владимир Путин будет напрямую без посредников общаться со своим народом. Россияне из разных регионов получат возможность задать свой вопрос главе страны. Мероприятие в этом году пройдет совершенно в новом формате. Напомним, что существует аналог Прямой линии для детей — программа называется «Недетский разговор с Владимиром Путиным». В ней глава российского государства отвечает на вопросы одаренных школьников.

Прямая трансляция «Прямая линия с Путиным 2021», 30 июня

Смотреть онлайн трансляцию, а также ТВ-эфир можно будет по Первому каналу, а также на каналах «Россия-1», «Россия-24», НТВ, «Мир», ОТР (с сурдопереводом). Те, у кого не будет возможности прильнуть к экрану телевизора, смогут послушать выступление Владимира Владимировича по радио на радиостанциях «Радио России», «Маяк» и «Вести FM».

Во сколько начало трансляции

Отечественные телеканалы, которые будут вести трансляцию, закладывают на прямую линию три часа эфирного времени. Старт самого мероприятия в 12:00 по Москве. Поэтому можно предположить, что диалог с президентом будет вестись до 15:00 по времени российской столицы.

Как задать вопрос Президенту Путину, телефон

Больше всего в 2021 году россиян волнует тема здравоохранения. По данным телеканала «Россия 24», людей интересуют вопросы вакцинации, примут ли новые ковидные ограничения и так далее. Также население интересуют вопросы экономики, пенсии, ЖКХ, развития бизнеса, поддержки малоимущих, электро- и газоснабжения и другое.

Первый – через мобильное приложение «Москва – Путину». Причем с помощью него можно выйти на прямую видеосвязь со студией во время эфира, говорится на официальном сайте президента.

Второй – воспользоваться сайтом программы moskva-putinu.ru (москва-путину.рф).

Третий – бесплатно позвонить по номеру 8 800 200 40 40 в Единый центр обработки сообщений. Из-за границы позвонить можно по телефонам: +7−499−550−40−40, +7−495−539−40−40.

Четвертый – отправить бесплатное СМС- или ММС-сообщение на номер 0 40 40. Причем только с российских операторов связи, вопрос должен быть на русском и не больше 70 знаков.

Пятый – использовать соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники» в официальных группах (можно отправить текстовый или видеовопрос). Отправить сообщение можно уже сейчас и вплоть до окончания прямой линии.