Каждая российская семья с детьми получит единовременную выплату, Владимир Путин подписал Указ

Москва, 11:38, 02 Июл 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Глава Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате семьям с детьми. Об этом руководитель страны говорил еще на Прямой линии, которая состоялась 30 июня 2021 года. Стали известны дополнительные подробности указа президента страны.

Сколько платят и кто может рассчитывать на выплаты

Документ указа был опубликован на официальном портале Кремля. Сообщается, что родители, у которых есть дети в возрасте от шести до восемнадцати лет, смогут рассчитывать на получение выплат в размере десять тысяч рублей. Документ указа был опубликован на официальном портале Кремля.

Сообщается, что родители, у которых есть дети в возрасте от шести до восемнадцати лет, смогут рассчитывать на получение выплат в размере десять тысяч рублей. По словам властей, выплата предусмотрена единовременно и на каждого ребенка. Денежные средства могут выплатить в период с августа по декабрь текущего года.

На выплаты могут рассчитывать инвалиды в возрасте от восемнадцати до двадцати трех лет, которые обучаются по основным общеобразовательным программам, либо одному из их родителей.

Сколько выделено денег для поддержки школьников и их семей

Глава государства говорил о разовой выплате семьям с детьми к учебному учреждению во время послания Федеральному собранию, это было в апреле 2021 года. На ивенте под названием Прямая линия, который прошел 30 июня, президент подчеркнул, что денежные средства будут направлены, в том числе для детей в возрасте шести лет, которые в 2021 году не пойдут в школу. На эти цели из бюджета было выделено 46 миллиардов рублей.

Власти собираются потратить 46 миллиарда рублей на поддержку около 20 миллионов школьников. Родители могут начинать оформлять выплаты с 15 июля по 1 ноября 2021 года. Сделать это можно на портале государственных услуг, также сейчас работает и офлайн-прием документов. Это можно сделать в любом отделении Пенсионного фонда.