«Мы переделаем ваших детей»: новый клип хора ЛГБТ-общины Сан-Франциско вызвал волну гнева

Москва, 16:24, 09 Июл 2021, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Сергеева.

На Тихоокеанском побережье раскинулся финансовый, экономический и культурный центр Северной Калифорнии — город Сан-Франциско. Несколько последних десятилетий местная ЛГБТ-община боролась за статус столицы нетрадиционных взглядов на отношения полов.

Может, местные геи пересидели в карантине, или беспокоились о том, что кроме их сексуальной жизни, сейчас у мира есть более серьезные проблемы, только их последний креатив шокировал даже самых толерантных граждан во всем мире. Хор геев презентовал песню, в которой пообещал родителям “прийти и изменить их детей”.

Начиналось все почти безобидно

На рубеже тысячелетий общество еще удивлялось эксцентричным поступкам звезд, открыто поддерживающих представителей ЛГБТ-движения. В 1997 году Примадонна российской эстрады отправилась на песенный конкурс Евровидение, чтобы выступить от имени гей-сообщества. В октябре 1999 года хористы из вокального коллектива геев из Лос-Анджелеса выступали с Аллой Пугачевой на сцене столичного концертного зала им. П. И. Чайковского. Заокеанские гости имели оглушительный успех.

Сама Алла Борисовна не упустила возможности привлечь к себе внимание, хотя зачем ей для этого нужны были геи, объяснить сложно. Она призналась, что больше всех в своей жизни любила шведского телеведущего Якоба Далина. Её совсем не смущала нетрадиционная ориентация близкого человека. Когда он умирал от СПИДа, она была рядом, и поклялась в последние часы его земной жизни в трёх вещах.

Не будем в этой статье обсуждать, с кем из своих законных, а главное — венчанных супругов она исполнила свое обещание, вернемся к представителям творческой части американского ЛГБТ-сообщества.

Хор «мальчиков-зайчиков»

Видимо, успех песенного коллектива Лос-Анджелеса вдохновил и вокалистов Сан-Франциско. В постоянном составе насчитывается триста человек. Чтобы попасть в ряды поющих геев, нужно достигнуть возраста 18 лет, пройти прослушивание, ну и идентифицировать себя, как гея какой-то ступени. Поговаривают, что основной проблемой подобных коллективов остается острая нехватка низких мужских голосов — баритонов и басов.

В Сан-Франциско буквально все сферы жизни города контролируются верхушкой ЛГБТ-сообщества, вопросы иерархии решаются по неформальному своду правил. Хор долгое время оставался гордостью творческой богемы региона, однако пандемия внесла свои коррективы. Каким бы тяжелым не было это решение, но художественному совету пришлось пойти на перевод репетиций на «удаленку».

Новые песни создавались, репетиции шли своим ходом, но интерес к творчеству коллектива заметно угас. Кому-то из руководства в голову пришла «блестящая» идея, как вернуть былую славу. Для этого нужен был не просто скандал, а нечто такое, что потрясло бы либеральное общество. Сделать это было нелегко, поскольку авторам идеи нужно было конкурировать с коронавирусом.

Сложно придумать более чудовищную вещь, чем растление малолетних, а именно этому хор и посвятил свою последнюю песню. В США к подобным заявлениям относятся негативно, в большинстве штатов это остается серьезным преступлением. За педофилию можно получить не только долгий срок, но и принудительную химическую кастрацию.

Веселая песенка геев «Мы переделаем ваших детей»

На Youtube-канале хора появился ролик с песней, в которой два солиста ведут «диалог» с родителями. Молодые геи советуют не прятать детишек, не отгонять их от гей-клубов, не пытаться надевать на них «скучную» одежду.

«Мы придем за вашими детьми, вам их не уберечь. Мы переделаем их, научим быть толерантными», — проникновенно поёт сотня гомосексуалистов.

Появление такой песни имело эффект разорвавшейся бомбы. Сами вокалисты довольно быстро осознали, что всё же «перегнули палку», и удалили «хит». Однако остановить резонанс им уже не удалось, хотя и никаких угрызений совести парни не испытывали. Они действительно так думают, но решили отступить на время, пока общество не проникнется толерантностью к идеям однополых отношений.

По словам журналистов, креативная идея песни пришла в «светлую голову» известного блогера Майло Яннопулоса. В СМИ часто обсуждают его провокационные выходки и заявления, вот пример его публичных высказываний.

Как эти слова воспринимаются любящими родителями, даже представлять страшно. Если сейчас это кажется эксцентричной выходкой избалованного вниманием прессы блогера, то через несколько лет всё может измениться. Кто знает, к чему может привести развитие идей толерантности к сексуальным меньшинствам, и не останутся ли гетеросексуальные пары в меньшинстве.

Сейчас новость активно обсуждают в социальных сетях. Многие американцы уверены, что подобные идеи могут разрушить судьбы их детей, и они находят это страшным.

«Это самая жуткая вещь, которую я когда-либо видел, и это реально»; «так они разрушат не только свои жизни, но и всех остальных», — написал один из пользователей сети.

В России подобные вызывают не страх, а желание рассказать Майло Яннопулосу, куда именно ему нужно попасть после слов о воспитании мальчиков.