Кубинская вакцина «Абдалла» показала 100%-й результат при лечении тяжелой формы COVID-19

Москва, 16:35, 17 Июл 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Во всем мире проходят испытание самых разных вакцин от коронавируса, каждый из таких препаратов отличается своими качествами. На очереди препарат под названием «Абдалла» — это кубинская вакцина, которая показала стопроцентный результат эффективности.

Высокая эффективность кубинской вакцины «Абдалла»

Сообщается, что вакцина от коронавирусной инфекции под названием «Абдалла» продемонстрировала эффективность в сто процентов во время третьей фазы испытаний. Известно, что препарат использовали для лечения тяжелого течения заболевания вирусом COVID-19. В 92% случаях этот препарат смог предотвратить абсолютно все симптомы заражения, до этого таким результатом не смог похвастаться ни один другой препарат от COVID-19.

Ранее в Сети появилось сообщение, где сказано, что препарат получил разрешение на экстренное использование от регулятора страны.

Кубинские специалисты разработали четыре препарата против коронавируса. Известно, что «Абдалла» — не единственный в своем роде. Также есть препарат под названием Mambisa, он также очень эффективен, но сейчас все внимание специалистов сосредоточено на «Абдалла».

Чем вакцина отличается от других препаратов

При создании антикоронавирусного препарата под названием “Абдалла” специалисты использовали весь свой опыт, который они накапливали за последние несколько месяцев. Эксперты изучили как российские препараты, так и зарубежные аналоги. Они работали несколько месяцев только над испытаниями, после этого вакцину дорабатывали, а затем довели до совершенства. Препарат эффективен благодаря содержащимся в нем специальным элементам, которые способны уничтожать инфекцию при попадании в организм. В отличие от других препаратов, кубинская вакцина делает это в несколько раз быстрее.

Фокус-группа исследования эффективности препарата будет увеличена до 300 тысяч человек. Как только финальные испытания подойдут к концу, люди смогут подходить в специальные пункты, чтобы вакцинироваться этим препаратом.

Ранее Центр государственного контроля за лекарственными препаратами Кубы одобрил прошение об экстренном применение препарата от коронавируса «Абдалла». Во второй половине июня 2021 года Куба объявила о завершении клинических испытаний этого препарата.