Расстрелявшего детей и учителей в казанской школе Ильназа Галявиева признали невменяемым

Москва, 12:43, 21 Июл 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Сегодня, 21 июля 2021 года, стало известно, что казанский стрелок Ильназ Галявиев был признан невменяемым. Похоже, дело стрелка набирает новые обороты.

Стрелка из Казани признали невменяемым

Представители Общественной наблюдательной комиссии сообщили, что Ильназ Галявиев является невменяемым. О том, что подросток был доставлен в один из следственных изоляторов российской столицы, сообщил секретарь комиссии Алексей Мельников.

Алексей говорил, что Ильназ был спокойным, он не показывал никаких признаков агрессии. Ильназ утверждает, что готов полностью признать свою вину. Сообщается, что стрелок был доставлен в российскую столицу только с одной целью — пройти экспертизу. За Ильназом устроили строгий надзор — дело в том, что на территории Казани он был поставлен на учет, его считали склонным к побегу. Также Ильназ нападал на работников СИЗО и был склонен к самоубийству.

стрелок

«Ильназ утверждает, что в изоляторе Казани он обязан получить разрешение на любое действие. Проще говоря, он думал, что ему все позволено, он мог есть, вставать, сидеть, чесать голову если нужно. В Москве за ним следят, но другими способами», — говорит специалист.

Напомним, Ильназ до сих пор ждет приговора. Он будет находиться в следственном изоляторе как минимум до октября текущего года. Подросток напал на казанскую школу, в которой когда-то учился. Ильназ расстрелял детей и взрослых. Также он ворвался в школу со взрывчаткой, которую успешно применил. Парень считает себя Богом, о чем неоднократно говорил, когда он пришел в школу, на нем была маска с надписью “Бог”.

19-летний стрелок может быть отправлен на лечение в психиатрическую клинику, именно этого и боялись семьи погибших детей. По мнению родителей погибших, Ильназа нужно отправить в тюрьму на пожизненный срок. Многие люди собирались устроить самосуд, но им не позволили это сделать.