Десятилетний мальчик из Австрии написал послание президенту России

Москва, 14:18, 22 Июл 2021, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Уже не первый раз президент России Владимир Путин получает письма от детей. Еще в декабре прошлого года 7-летний мальчик из Киргизии обратился к главе государства с просьбой исполнить его мечту, а уже сейчас 10-летний житель Австрии решил в письменной форме обратиться к российскому президенту.

Маттиас Брандштеттер, родом из Австрии, попросил Владимира Владимировича не терять веру в Европу. О необычном послании тут же сообщили послы обеих стран на своих страничках в социальных сетях.

Ответил ли Путин на послание юного австрийца

В своем послании австрийский мальчик написал о том, что ему очень интересна история такой могущественной страны, как Россия. Он следит за ее изменениями, и даже уже начал учить язык. Маттиас указал в своем письме, что в европейских странах много людей, которые положительно настроены по отношению к Российской Федерации. Мальчик призвал главу российского государства не терять веру в Европу.

Маленький австриец передал свое серьезное послание Путину через российского посла в Австрии. Дипломаты удивились такому настрою юноши, и заявили, что Россия всегда открыта к новым и интересным предложениям относительно совместной работы, которая пойдет на благо и здоровье людей.

Презенты с Кремля: что подарили 10-летнему Маттиасу

В австрийском посольстве рассказали, что послание Маттиаса не оставили без внимания, и по его просьбе юному фанату российского государства отправили фотографию Путина с его личной подписью, а также несколько книг об истории Москвы и России. Помимо этого, мальчику подарили термочашку, точно такая же стоит на столе в кабинете президента РФ.

Отправленные книги помогут 10-летнему мальчику из Австрии расширить свои знания о российском государстве. Письмо было внимательно изучено властями, поэтому Маттиасу отправили все, о чем он просил.
Текст письма юного австрийца настолько тронул дипломатов, что новость о необычном послании президенту России тут же разлетелась по всем СМИ. Попало ли письмо в руки самом Владимиру Владимировичу, пока неизвестно, но судя такому ажиотажу, который произвел 10-летний мальчишка из Австрии, он наверняка держал послание в руках.

Также в прошлом году президенту написал 7-летний мальчик по имени Рустам из Киргизии. Он обратился к главе государства с просьбой сделать его акционером Газпрома, а заодно прислать ему тульский пряник, о котором он так долго мечтал. В ответ на свое послание Рустам получил из Кремля презенты, в том числе и желаемый пряник.