Как приобрести погрузчик для склада для тяжелых и легких грузов

Москва, 17:23, 05 Авг 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Хорошие погрузчики для склада не обязательно должны быть дорогими. Когда вы выбираете погрузчик, нужно внимательно изучать характеристики, разобраться в плюсах и минусах, вот именно об этом и стоит поговорить.

Как выбрать погрузчик для склада

Когда человек хочет приобрести планшет, ноутбук или автомобиль, многообразие моделей на рынке является большим плюсом, но в случае покупки погрузчика для склада большой ассортимент превращается в огромный минус. Все модели складских погрузчиков можно разделить на автопогрузчики и электропогрузчики.

Известно, что автопогрузчики оснащены двигателем внутреннего сгорания, соответственно, они очень мощные и выносливые. Электрические работают за счет электрических батарей, что логично, но у них есть одной большой недостаток — частая подзарядка. Без подзарядки такой вид погрузчика не будет работать долго.

При покупке вам нужно понять, какую цель вы преследуете — перевозить определенный тип вещей медленно, но очень долго, либо быстро, но в сжатые сроки.

Если вам интересен первый вариант, то здесь нужно делать ставку на автопогрузчики, они помогут вам перевозить то, что нужно, в течение длительного периода времени, и не будут “уставать”. Электрические устройства будут выполнять свою работу в несколько раз быстрее, но даже современные мощные аккумуляторы не способны справляться несколько часов, им потребуется подзарядка. Свой выбор вы можете сделать в магазине Адванта-М https://advanta-samara.ru/. Ассортимент товаров и их разнообразие помогут подстроиться под любого клиента.

Другие аспекты выбора

Как только вы собрались приобрести погрузчик для склада, вам необходимо будет учитывать все особенности помещений, где будет проходить работа. Вы должны учитывать минимальную ширину проходов, высоту перекрытий, размеры дверей лифтов и все остальное. Как только у вас будет эта информация, то выбрать аппарат подходящих размеров и характеристик не составит труда.

Учитывайте также и то, что управление погрузчиком оператор может выполнять сидя и стоя. Выбирайте то, что подходит вам больше всего. Если же вы планируете работать с легкими грузами и с узким пространством, остановите свой выбор на трехопорной маневренной модели, это может быть небольшой электрический погрузчик. Такой вид погрузчика в течение небольшого периода времени сделает за вас то, что нужно.

Когда дело доходит до чего-то очень тяжелого, отдавайте предпочтение четырехколесному погрузчику, он является наиболее устойчивым вариантом. Отметим, что складские погрузчики опционально могут быть оснащены дополнительным навесным оборудованием.