Собянин не исключает отмену масштабных мероприятий на День города в Москве

Москва, 14:44, 14 Авг 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

День города в Москве — это большой праздник, которого ждут все жители российской столицы. Каждый житель Москвы считает, что он является особенным, когда приходит этот день.

Когда в Москве отмечают день города в 2021 году

Не так давно стало известно, что День города в Москве будут отмечать во вторые выходные осени — 11 и 12 сентября 2021 года. Об этом заявил градоначальник российской столицы Сергей Собянин, который опубликовал сообщение в своем Твиттер-аккаунте. По словам градоначальника Москвы, формат мероприятий будет определен с учетом эпидемиологической ситуации и действующих карантинных правил, как это было в 2020 году.

«Приоритет для нас — это сохранение здоровья российских граждан», — написал мэр Москвы.

Ранее градоначальник отметил, что власти российской столицы не собираются устраивать масштабные мероприятия в честь Дня города. Он отметил, что проведение фестивалей в столице в ближайшее время возобновлено не будет. По словам градоначальника Москвы, главная задача — это активизация сезонной торговли. Это потребуется для того, чтобы увеличить конкуренцию и остановку роста цен.

Напомним, в прошлом году власти Москвы также отказались от масштабных мероприятий. В пресс-службе администрации мэра Москвы ссылались на ограничения из-за коронавирусной пандемии. В этом году ситуация в Москве улучшилась, но в столице устраивать масштабные мероприятия все еще слишком опасно. Власти просят использовать средства индивидуальной защиты, помнить о социальном дистанцировании и пользоваться санитайзерами.

Есть ли афиша мероприятий в Москве

На данный момент афиша остается неизвестной. Никто точно не может сказать, будут ли вообще мероприятия в Москве. Власти хотят провести как можно больше ивентов в режиме онлайн, к слову, салют также может быть цифровым. Сегодня, 14 августа 2021 года, проходят празднования в честь Дня города в Екатеринбурге. Жители этого города будут смотреть за цифровым салютом, это не новость для россиян, поэтому москвичей может ожидать то же самое.

Власти уточнили, что будут отталкиваться от того, какая будет эпидемиологическая обстановка на территории столицы Российской Федерации. Если число новых случаев инфицирования снизится ближе ко Дню города, возможно, что запланированные ивенты пройдут на онлайн-площадках, а торжественный салют прогремит на всю Москву, как и прежде, в 22:00.

В 2021 году Москва будет отмечать свой 874-й день рождения. По словам градоначальника российской столицы, граждане должны относиться с пониманием к ситуации, которая возникла на фоне активного распространения коронавирусной инфекции COVID-19.