Устроившая ДТП в Москве Валерия Башкирова голодает и плачет в СИЗО

Москва, 14:44, 15 Авг 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Девушка по имени Валерия Башкирова привлекла внимание СМИ, когда устроила ДТП в одном из районов российской столицы. Когда дорогу переходила семья с маленькими детьми, Валерия не остановила свое транспортное средство и сбила малышей, за что до сих пор извиняется перед семьей пострадавших.

Валерия Башкирова остается в СИЗО

Студентка Валерия Башкирова, которая устроила ДТП в российской столице, пыталась обжаловать свой арест, но он остался в силе. Девушка будет находиться в следственном изоляторе до 16 сентября 2021 года. Такая мера пресечения была избрана после того, как скончался второй ребенок, пострадавший в результате ДТП. Информацию о том, что Валерия будет в СИЗО до сентября, подтвердила пресс-служба Тверского суда российской столицы.

ДТП произошло 16 июля 2021 года на улице авиаторов в Москве. В этот день две женщины с детьми переходили дорогу. Это был нерегулируемый пешеходный переход. Одна машина пропустила прохожих, но Валерия мчалась на приличной скорости и протаранила всех, кто был у нее на пути, к сожалению, все закончилось очень плохо. В первые несколько часов после ДТП скончался один ребенок, еще через некоторое время стало известно о смерти второго малыша.

По словам очевидцев, Валерия сразу же после ДТП пыталась подойти к пострадавшим, но она была в шоке. Девушка чуть позже отошла от места ДТП, стояла и плакала, при этом, она с кем-то говорила по мобильному телефону. Как выяснилось позже, она общалась с отцом, который пытался выгородить свою дочь, но ему не поверили. Отец заявил, что Валерия не пользуется смартфоном во время езды, также она не употребляет запрещенные препараты и алкоголь, однако Башкирова сама говорила, что была за рулем с телефоном.

В каком состоянии находится Валерия Башкирова

О состоянии Валерии Башкировой можно узнать только исходя из данных, которые публикуют в Сети представители правоохранительных органов. Не так давно сокамерница Валерии поговорила с представителями СМИ, с разрешения сотрудников правоохранительных органов. По словам женщины, Валерия постоянно винит себя в том, что произошло.

Женщина отметила, что все, кто «сидит» рядом с Валерией, беспокоятся о ее состоянии здоровья. Люди думают, что девушка способна совершить самоубийство, так как она сутками сидит возле стены и плачет. Когда Валерию спросили о том, что происходит, она закрывает лицо руками и не хочет общаться, а также говорит: «я не знаю, как после этого жить».

Окружение Башкировой утверждает, что студентка ничего не ест, она отказывается от любой пищи, что ей дают. Иногда Валерию все же удается уговорить что-то съесть, но она ограничивается лишь двумя или тремя ложками. Также сокамерница отметила, что Валерию защищают, так как она самая младшая в следственном изоляторе.