Найдена, но мертвой: поиски пропавшей Насти Муравьевой завершены

Москва, 04:12, 20 Авг 2021, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Тюмень 19 августа сотрясла страшная новость — Настя Муравьева найдена, правда, мертвой. Расчлененное тело 8-летней девочки было упаковано в мешок неизвестным и оставлено у берега озера. Согласно информации местных СМИ, страшная находка обнаружена в двух километрах от дома, где жила девочка.

Что известно к этому часу о деле об убийстве 8-летней девочки

Пропавшая 30 июня в районе Лесобазы Настя Муравьева 19 августа найдена мертвой. Эту информацию сообщили вначале местные СМИ, а после и подтвердили в СК России.

Следователи и криминалисты проводят следственные действия, направленные на идентификацию личности. Страшная находка обнаружена случайно по ул. Домостроителей, 5, в камышах недалеко от АЗС рядом с водоемом. Некоторые источники сообщают, что тело девочки расчленено, и кем-то было уложено в черный пакет.

Что известно о пропаже ребенка

Напомним, что утром 30 июня Настя Муравьева вышла из дома погулять, направилась за бесплатным Wi-Fi в соседний пансионат по ул. Судостроителей, ее видели в магазине. А затем она исчезла. Дома ребенка хватились только вечером.

Масштабные поиски девочки начались практически сразу же с участием правоохранительных органов, местных жителей, волонтеров, и даже военных. Горожане прочесывали дворы, заброшенные здания, лесные массивы, опрашивали всех, кто мог бы помочь обнаружить следы девочки. В ее поисках принимали участие сотни людей.

По факту исчезновения ребенка сразу же было возбуждено уголовное дело. Затем его передали в СК России, в Тюмень приезжал московский следователь. За предоставление значимой информации губернатором региона была объявлена награда в 500 тысяч рублей. Несколько недель назад официальные поиски ребенка были прекращены, однако группы волонтеров безуспешно, но настойчиво продолжали вести поиски.