Правоохранительные органы выясняют причины смерти дяди убитой в Тюмени Насти Муравьевой

Москва, 18:37, 23 Авг 2021, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Пока вся Тюмень приходит в себя после резонансного убийства 9-летней девочки Насти Муравьевой, стало известно, что семья школьницы осталась еще без одного родственника. О том, что умер 40-летний дядя Насти, сообщила ее старшая сестра, которая открыла сбор средств на похоронную процессию.

Черная полоса неудач будто преследует семейство Муравьевых. Многим до сих пор сложно поверить в то, что произошло с 9-летней школьницей.

Что произошло с дядей убитой Насти Муравьевой

Как стало известно, дядя убитой Насти Муравьевой погиб возле мемориала, установленного в память о малышке. Он споткнулся о него и упал, что привело к травмам, несовместимым с жизнью. В результате 40-летний мужчина скончался в одной из местных больниц.

Сестра 9-летней Анастасии заявила о том, что их дядя умер в 4 утра. По словам свидетелей, он упал. К тому же это могут подтвердить и видеокамеры, которые были установлены неподалеку. Их уже изъяли с места происшествия. О том, когда состоятся похороны дяди Насти Муравьевой, пока неизвестно. Семья сейчас занимается вопросом сбора денежных средств.

Подробности следственного процесса по делу убитой Насти Муравьевой

По состоянию на сегодняшний день, 23 августа, следственный процесс выяснения обстоятельств убитой 9-летней девочки в Тюмени продолжается. Правоохранительные органы считают, что Настю лишил жизни серийный убийца.

Напомним, тело пропавшей 30 июня 2021 года школьницы было обнаружено в кустах неподалеку от автозаправки на Лесобазе 19 августа. Следственный комитет установил, что на теле Насти Муравьевой остались следы насильственной смерти, в том числе и удушение.

Сейчас по делу смерти школьницы из Тюмени возбуждено сразу два уголовных дела по статьям “Халатность” и “Убийство”.

Напомним, девочка пропала 30 июня 2021 года. Рано утром она вышла из дома, по словам отца школьницы, Настя отправилась в соседний пансионат, чтобы словить там бесплатный интернет. Домой девочка уже не вернулась.

Ее поисками на протяжении полутора месяцев занимались правоохранительные органы, следственный комитет, криминалисты, волонтеры и просто неравнодушные к случившемуся местные жители. В результате тело девочки было найдено в мешке неподалеку от местного озера. По словам женщины, она видела, как мужчина, не пытавшийся спрятаться, что-то выбрасывал в пакете.

Что касается семьи Насти Муравьевой, то девочка воспитывалась бабушкой, родная мама бросила своих детей несколько лет назад, а папа убитой школьницы в 2019 году вышел из тюрьмы, где отсидел за убийство.