Путин предложил выплатить пенсионерам страны по 10 тысяч рублей в 2021 году

Москва, 10:26, 24 Авг 2021, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Глава российского государства Владимир Путин на собрании с представителями фракции “Единая Россия” заявил о том, что пенсионерам страны надо выплатить единоразово еще по 10 тысяч рублей. По словам президента РФ, гражданам страны, находящимся на заслуженном отдыхе, не хватает тех средств, которые государство выделяет каждый месяц.

Владимир Путин уточнил, что если выплаты будут одобрены, их получать все пенсионеры — работающие, не работающие, военные и т.д. Глава государства понимает, что надбавки в виде одной тысячи рублей людям не хватает.

Обращение президента Владимира Путина к партии “Единая Россия”

Глава государства Владимир Путин обратился к представителям фракции, чтобы те, когда будет сформирована команда “Единой России” в Госдуму, в первую очередь подумали об одноразовой надбавке для пенсионеров. Президент РФ настаивает, чтобы выплаты в размере 10 тысяч рублей пенсионеры могли получить уже в этом году.

Пенсионный фонд России уже рассказывал пенсионерам о том, на какие пособия они могут рассчитывать в конце 2021 года, а также в следующем году. С нового года людям пенсионного возраста больше не придется подавать никаких заявлений, чтобы им была начислена доплата. Все это будет происходить автоматически.

Когда пенсионеры могут получить единоразовую выплату в 10 тысяч рублей

Чтобы получить дополнительную материальную помощь, пенсионерам не придется оформлять какие-либо документы. Выплаты будут начислены на пенсионную карту автоматически.

Что касается того, когда деньги поступят на счет, пока не известно, так как официальных сроков еще не поступало. Ориентировочно, формирование партии “Единая Россия” завершится после выборов, которые пройдут 19 сентября 2021 года. Не исключено, что уже в октябре нынешнего года россияне получат единоразовые выплаты в размере 10 тысяч рублей.

Выплаты российским военным в размере 15 тысяч рублей

По словам президента России Владимира Путина, военнослужащим, которые защищают страну, также необходимо сделать единоразовые выплаты. Он предложил фракции “Единая Россия” выплатить военным 15 тысяч рублей.

На сегодняшний день, 24 августа также неизвестно, когда они поступят на счет. Скорее всего, они будут начислены в качестве зарплаты на зарплатные банковские карты. Чуть позднее будут названы сроки. По словам главы государства, люди, которые посвящают всю свою жизнь защите страны, имеют право рассчитывать на государственную поддержку.